各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2023年11月工事
施工例についていい案を提案いただいたので助かりました
この度は、リウッドデッキ 200とソラリア R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。雨や有害な紫外線がカットされるため、天候に左右されることなく洗濯して頂けますね。夜間に干していても夜露に濡れることもなく、視線を遮るため、防犯面でも安心かと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2023年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夏の炎天下、雨や雪の日の車の乗降のしやすさが、とても快適になりました。エクスショップについては、事前調査のお願いから施工当日まで、安心してお願いできるコミュニケーションがとても良かったです。
弊社提携施工店の担当者にご相談頂き、その豊かな経験から、お客様に最適なカーポートをご提案することができましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ロング柱仕様ですので、背の高いお車も安心してとめて頂けますね。コストパフォーマンスが魅力の弊社オリジナルカーポートですが、機能面でも長くご満足頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2023年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットを検索して、エクスショップを知りました。以前の洗濯場のひさし代わりに使っていた古いカーポートを撤去し、ハイルーフ仕様のものとなり、広く快適に使えております。ただ、家屋とカーポートの隙間が20cmほど空いており、横風が吹くと隙間から雨水が屋根の下にまで吹き込んでしまい、値段でカーポートを選んでしまったのを少し後悔しました。見積もり時の調査員と、メールと電話による担当者の対応は丁寧であり、好感が持てました。
プレシオスポート の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨樋との干渉の問題や、屋根の高さの問題などにより、以前よりも雨の吹き込みに悩むことが多くなってしまいましたこと、誠に心苦しく存じます。今後は、施工後の状況についてできる限り事前にご説明できますよう、きめ細かい対応に努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2023年10月工事
妻の足が不自由な為必要に迫られ設置しましたが大変満足しています、ありがとうございました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。グリップライン 歩行補助手すりが綺麗に納まり、後付けとは思えないお仕上がりですね。手摺りが付いたことにより、階段を安心して昇り降りして頂けるようになり、お出掛けの機会も増えるのではないでしょうか。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2023年10月工事
施工まですべてがスムーズに行きました。
2023年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前他店にて類似のカーポートを依頼したときは9:00~作業開始して16:30頃終了でしたが、今回は10:00開始の20:30終了でした。真っ暗の中での作業にとても不安な気持ちでした。折角施工したカーポートですが、不信感がかなり高かった為後日改めて点検を依頼しました。通常クレーム対応は優先されて然るべきと思われますがかなり後回しでした。最終的に責任者の方に見てもらい安心しましたが、エクスショップさん本部の方の対応も現場任せで、売った側の顧客に対する責任感が感じられませんでした。
アリュース ツインの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)のアーチ状の屋根が、2台のお車をしっかりガードしていますね。雨染み、鳥の糞などによるお車の汚れを防ぎ、夏場の車内温度の上昇や、冷え込む朝のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。この度は、施工が夜までかかり、お客様にご迷惑とご心配をお掛けしましたこと、心よりお詫び申し上げます。また、点検までにお時間を頂戴し、誠に申し訳ございませんでした。頂いたお言葉を真摯に受け止め、今後は、施工担当者との連携を密にとりつつ、お客様のお気持ちに寄り添った対応に努めて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2023年10月工事
いろいろ丁寧に対応していただき、疑問にも早急に返答いただけ安心してお任せすることができました。
この度は弊社でモクアルフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。目隠しフェンスが敷地内に綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。外からの視線をしっかりと遮り、ご自宅のプライバシーをしっかり守る事で、安心してお過ごし頂ける環境に近づきましたら幸いでございますこれからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2023年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー+チェリーウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,140mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
[きっかけ]妻の要望[比較前後]目隠しフェンスにより歩行者からの視線がある程度、気にならなくなった。
この度は、フェンスAB YS3型および、開き門扉AB ウッディYS3型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。目隠しタイプのフェンスを設置致しましたことで、周囲の視線が気にならなくなるのみならず、防犯性も高まりますので、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。今回施工した商品で、お客様の快適な新生活のサポートが出来ますことを、心より願っております。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プラチナシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,160mm 奥行 615mm 高さ 1,903mm |
家のものが整理できた。ネットでありがちな不親切感はなかった。協力会社の方々とのやりとりもストレスなく、進められた
この度は、シンプリー 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
愛知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64