各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,108mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場の工事担当者が計測を間違え、穴を開けた後に商品が設置出来ないと言われ、担当の方に連絡したところ、折り返しますと言って3週間放置された。何度電話しても席を外してる、折り返しますと言われたが折り返しはなし。他の担当者に引き継ぎがされ、1ヶ月以上経ってからやっと施工してもらった。最初の担当者と現場の施工会社がとても最悪な対応だった。
弊社でエフルージュ トリプル FIRSTとネスカFミニ (フラットスタイル) の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。この度は計測間違いがありました事、またその後の対応が至らず、お客様がご不安な思いをされました事、心よりお詫び申し上げます。再施工までにお時間を頂き、大変申し訳ございませんでした。今後はこのような事のなきよう、現場調査の精度を高め、スムーズな対応に努めて参ります。またスタッフの対応につきましても、お客様からのご意見を真摯に受け止め、スタッフ教育に尽力して参ります。この度は大変申し訳ございませんでした。
2020年11月工事
隣との境界にゴミ置きを設置しているのでそちらに臭いなどがいくのが気になっていたのと、お隣の玄関前だったので気になっていたのが解消されました。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。目隠し効果の高いルーバーフェンスを2段に設置したことにより、お客様が懸念されていた、ゴミ置き場の匂いや見た目といった問題が解決され、私どもも嬉しく存じます。敷地の一角がノーブルステン色で統一され、すっきりとした納まり具合でございますね。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年11月工事
工事の方はきちんとしていて信頼できそうでした
レストステージの施工にお伺いしました、弊社提携施工店の担当者にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。お手入れの行き届いたお庭に相応しい、落ち着いた色合いのウッドデッキでございます。ウッドデッキでゆっくりおくつろぎ頂くほか、庭いじりをされる際、腰を掛けるベンチとしても、有効にご活用頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,923mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
目隠しフェンスを設置したことによって家の前に通る人の目線に気にせずリラックスすることができました。妻も大変満足しています。この工事をしてくださいまして本当に感謝しています。
ミエーネフェンスの施工が完了して、そのお仕上がりにご満足のお言葉を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。2段に積まれたフェンスは気になる視線をしっかりとカットしますので、お部屋のカーテンを開けて、明るい日差しを取り入れて頂けますね。お庭で過ごす時間も増えるのではないでしょうか。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2020年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チェリーウッド+シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,998mm 高さ 940mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を購入してから外回リ工事をしてなく、綺麗にしたかった事で決めました。丁寧な工事で仕上がりも大変満足をしました。
この度は、ウッドデッキ、テラス屋根とフェンス、門扉の外構工事全般の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ハイ千峰 両開きの設置により敷地への無断立ち入りを防ぎ、防犯面での安心感が高まります。お部屋の掃き出し窓と高さを揃えたリウッドデッキ 200は、お部屋の延長のように気軽に出ることが出来、お好きな時におくつろぎ頂けます。フェンスAB YS3型が気になる視線を遮り、ご家族のプライバシーを守りますね。木調カラーの横板とウッドデッキとの相性もばっちりです。ソラリア F型 テラスタイプを付けたことにより、強い日差しや多少の雨も気にならず、ゆったりとお過ごし頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子どもたちが大きくなってきて自転車を乗る機会が増えため、車と合わせてカーポートを購入した
カーポートの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインの明るいレイナポートグランは、美しい乱石張りのアプローチとマッチしてますね。延長タイプですので、自転車を何台か余裕をもってとめることが出来、見た目もすっきりするものと存じます。お車と自転車の状態を綺麗に保つことが出来ますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63