各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年10月工事
①ウエブでの概算費用シミュレーションから誘導された気がします。②工事後の印象「1グレード:ファッション性」を高めてくれました。
この度は、フェンスと門扉の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。アイボリーホワイトのフェンスとアイアンブラックの門扉がお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。今後も全てのお客様にご満足頂けるきめ細やかな対応を心掛けて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
現場の事前確認が丁寧でよかった。
インターネットを通じてのお取引でございますが、弊社提携施工店の担当者を信頼して、リウッドデッキ 200とネクスタ 一般型の施工をお任せ頂けましたこと、大変嬉しく存じます。提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子どもが大きくなり、もう少しウッドデッキを広くしたかったので、テラス屋根と合わせて施工をお願いしました。このご時世なので工事が立て込んでいる事は構わなかったのですが、図面を後日メールで頂けるとの事でしばらく待っていました。その後メールが来たと思ったら、図面は添付されておらず施工はどうしますか?との内容だったので、待っていた身としては少し残念でした(図面を見てからきちんと決めようと思っていたので)。図面の事を話すとその当日にすぐメールで送って頂けたので、忘れてたのかな?とも思ってしまいました。それ以外は、工事をして下さった職人さんも前回の方と同じで安心しましたし、良かったと思います。
ソラリア R型 テラスタイプとリウッドデッキ 200の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。優しい色合いのウッドデッキとテラス屋根ですので、お庭全体に統一感がございますね。リウッドデッキは硬度も高く、傷も付きにくいのでお子様も安心して遊んで頂けることと存じます。テラス屋根を同時施工いただきました事により、お天気が怪しい日でも、帰りが少し遅くなる日でも、安心してお洗濯物を干すことができますね。また施工概略図のご提示に至らぬ点があり誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様により安心してご利用頂けるよう、きめ細やかな説明を心掛けて参ります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ファインシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,790mm 奥行 1,370mm 高さ 2,375mm |
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
古い家をリフォーム後は庇がなくなり不便であった。相談、契約、工事まで日数がかかりすぎた。工事は丁寧で、既存屋根に被るように高さを上げる提案を頂き、下の物が雨に当たらなくなり良かった。空も見えて思ったより鬱陶しくなく満足です。
スピーネ R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。既存屋根より高さを高くし、出幅自在桁タイプをお選び頂いたことにより、機能も外観もご満足頂けるテラス屋根となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。シャイングレーのフレームは、ご自宅のサッシと一体感があり、後付けとは思えないお仕上がりですね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から設置したかったが高くて手が出なかったUVカットの為か日差しも暑くなく、屋根が出来て快適。もっと早くしておけば良かったと後悔…
スピーネ R型 屋根タイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。長年のご希望が叶い、お喜び頂いているものと存じます。出幅自在桁のため、バルコニーの出幅より屋根の出幅を広くとることが出来、雨が吹き込みにくいタイプでございます。紫外線や熱を遮る熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根ですが、光の透過率が高く、バルコニーや室内の明るさは損なわれません。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
部屋から段差無く出られるようになり便利。
2020年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ダークブロンズ + オレンジチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,996mm 高さ 1,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場が欲しくて今回設置して頂きましたが、目隠しにフェンスもつけたことで家全体の見た目が良くなったと感じました。
レイナポートグランミニとフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート (アースブルーマット調)の屋根だけでも、十分、自転車を雨や直射日光から守ることが出来ますが、エルファード片面 M5型の設置により、雨の吹き込みが遮られ、前の道路からの視線もカットされます。『家全体の見た目が良くなった』との感想を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63