各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車スペースに余裕があるので、BBQなどするのですが、太陽光線が強く昼間はできませんでした。遮熱のカーポートにしたことで、車をずらしてそこで熱くなくいろいろなことができるようになりました。
フーゴR の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートを設置することにより、駐車場や日常の作業スペースとして、便利にご活用いただけますことと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,640mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リビング前が隣の家の入り口なので、人がたびたび通るのが気になっていたですが、設置後はそれほど気にならなくなりました。
この度はフェンスの設置をご依頼頂き、誠に有り難うございます。目隠し効果の高いフェンスを2段に設置したことにより、気になる視線を殆どカットすることができたものと存じます。プライバシーが守られ、安心してお過ごし頂けますね。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2020年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
吐き出し窓から庭への段差があり子どもの落下が心配だったのですが、安心して出入りができるようになりました。広めにしたので、ウッドデッキ上で遊ぶのも楽しみです。ネット上での発注で心配でしたが、施工業者様との連携もきちんとしていただいて安心できました。
この度はエクスショップにリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、有難うございました。室内とお庭とのスムーズなつながりを実現するウッドデッキを、ご家族皆様の憩いの場としてご活用頂けることを心から願っております。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品購入のきっかけ:合い見積もりの結果、見積もり価格が優れていたこと。設置前と比較して便利・快適になった点:駐輪スペースを拡大できた。
この度は、サイクルポートの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームとポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材の取り合わせが上品で、高級感のあるお仕上がりでございますね。雨だけでなく、有害な紫外線も遮られ、お車や自転車の保護に役立つものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(ストックヤード)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,185mm |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
散水栓では何かと不便でしたが、立水栓にしたことで使いやすさが格段に上がりました。ストックヤードも想像以上の出来栄えで満足しています。またネット上で大方の見積がとれて総額のイメージがつき検討しやすかったです。
スピーネストックヤードF型 波板タイプとスプレの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工内容にご満足のお声を頂き、誠に有り難うございます。担当致します施工士も、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電動自転車を買うにあたり屋根が欲しかったため。施工により思った場所に自転車を置けるようになった。
この度は、レイナポートグランミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。レイナポートグランミニ が駐車場の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。お客様のアイデアがたくさんつまった機能的なサイクルポートで、毎日の暮らしがより一層便利で快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(カーゲート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,747mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事前の門扉は設置から10年以上経過しネジがいつの間にか数個紛失していた。①開閉は重く②異常音が鳴ったりし、早朝や深夜の開閉時には気を使う事が多かった。しかし、今回の門扉は、非常に軽く年寄り世帯には非常に優しいものとなった。
カーゲートの取り換えにつきまして、エクスショップにご相談頂きまして、誠に有り難うございます。トリップゲートII 2型が綺麗に納まり、お住いの雰囲気を変えることなく、操作性が向上したものと存じます。ノンレールタイプですのでレールに砂や小石が挟まる心配もなく、動きの滑らかさを保つことができます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プレミアムグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,740mm 奥行 905mm 高さ 1,903mm |
植木の手入れをやらなくて良くなって楽になった。鍵の場所を教えて欲しかった。
この度はエクスショップにシンプリー 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございました。機能的な物置の設置により、お客様の生活がより豊かなものとなりますことを、社員一同心より願っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63