各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年9月工事
隣家との境がメッシュフェンスでリビングのカーテンを終日開けれないような状態でしたが、目隠しとしてルーバーフェンスを設置することにより、プライベートな空間を保てるようになりました。
マージウッドデッキとミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。目隠し効果の高いフェンスの完成により、プライベートな空間として、日々、ゆったりとお過ごし頂けるものと存じます。お部屋に明るい光を取り込み、お部屋と段差のないウッドデッキでも、気兼ねなくおくつろぎ頂けますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
昨年車を買ったが、雨ざらしや日差しで車体が傷み、カーポートの必要性を感じた為。
2020年9月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 1,747mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前の観音開きからスライドタイプの門扉に変えたおかげで、自転車の出し入れがし易くなった。 唯一、工事開始時間が希望の時間を選べなかったのが☆マイナスひとつ。
トリップゲートII 1型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アルミ形材を使用したカーゲートは、開閉も軽やかで操作性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。施工日の調整・ご案内につきまして、ご期待にお応えすることができず、誠に申し訳ございませんでした。今後はよりお客様に快適にご利用頂けるショップとなれますよう、弊社でもより良い日程調整のシステムを検討して参りたく存じます。
2020年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | アクアブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,100mm 奥行 615mm 高さ 1,603mm |
1部屋物置状態だったので、購入しました。ネットと電話でのやりとりだったので、家にいながら購入できたことはコロナの中で大変助かりました。
シンプリー 一般型 の施工をご依頼頂き、弊社のビジネススタイルにつきましても、高く評価して頂けましたこと、誠に光栄に存じます。掃除道具や遊具などのような縦長のお荷物も効率よく収納できます長もの収納タイプですので、室内もすっきり片付き、気持ちよくお過ごし頂けるものと存じます。無機質な印象のある物置ですが、アクアブルーのお色が美しく、ポップなお仕上がりでございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
1階に布団を干したいと思ったため。2階のバルコニーまで布団を運ばなくてよくなった。メールでの打ち合わせだったのでコロナの感染リスクがなくてよかった。
ビューステージHスタイル 縦太格子の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。和風の建築の縁側を思わせるような、趣があり、違和感のないお仕上がりでございますね。日光をあてたお布団はふわふわで気持ちが良いものですね。2階まで重たい布団を運ぶ必要がなくなり、お布団を干す回数も増えるのではないでしょうか。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
転落防止に設置しました。設置前より安心感があります。
この度はアーキレール歩行補助手すりの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご家族の暮らしを安全にサポートする頼もしい存在でございますね。これからも、お客様のより良い暮らしのお手伝いができますよう、社員一同努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップの営業担当者の方もメールで熱心に対応してくれました。 現場の施工業者さんも地元の方で安心でした。
エクスショップのオリジナル商品でございますValue Select シリーズは、お手頃な価格ではございますが、機能性、耐久性に優れております。ソリッドポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。また、バイク保管庫が完成したことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。落ち着いたお色のバイク保管庫が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。有効にご活用頂けますことを、心より願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,030mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
少しの雨が気にならない。日差しがやわらぐ。
ソラリア F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。柱を移動することによって屋根の出幅をバルコニーより広くとることが出来、雨の吹き込みを最大限に防ぐことが出来るものと存じます。室温の上昇も抑えられ、一年を通して快適にお過ごし頂けましたら幸いでございます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が雨ざらしにならずに済み、とても快適です。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。レイナポートグランがお庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63