各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは妻の希望です。とても満足しています。
プレシオステラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニーに屋根が付いたことにより、突然の雨にお洗濯物が濡れてしまう心配がなく、室内への直射日光の差し込みも軽減されるものと存じます。奥様にもお喜び頂いているとのこと、大変嬉しく存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また、機会がございましたらエクスショップにご用命頂きますよう、よろしくお願い致します。
2020年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の使用が多いので、悪天候の際に濡れずに済む
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド とソラリア R型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ゆったりとしたサイズのカーポートですので、お車の出し入れもスムーズですね。天候に左右されることなくお車でのお出掛けをお楽しみ頂け、お車の保護にも役立つものと存じます。バルコニーに屋根を設置したことにより、突然の雨にお洗濯物が濡れる心配が無くなり、安心して外出して頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年1月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,317mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ガレージが古くカーゲートが大分壊れかけていたので交換。以前着いていたものよりも非常に軽く取り扱いが楽になった。
トリップゲートII 1型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーゲートの一流メーカーとエクスショップが共同で開発したプライベートブランドは、お手頃な価格が魅力でございますが、軽やかな操作性にもご満足のお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。無駄の無いスマートなデザインのカーゲートですので、お住いの雰囲気を損なうこともございませんね。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート:自転車が雨ざらしになっていた為購入。アルミ面格子:防犯上どうしても気になる箇所があったので購入。
カーポートと面格子の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。ダイヤ模様が美しい面格子は、後付けとは思えない違和感の無いお仕上がりで、防犯面の強化もご期待頂けるものと存じます。お部屋に隣接する場所にプレシオスポートが納まり、自転車の保護だけでなく、室内への雨の吹き込みや直射日光の差し込みも軽減されるものと存じます。雨の後でも、自転車を拭く手間が無くなり、利便性があがるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年1月工事
(カーゲート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,880mm 高さ 1,000mm 柱タイプ 1,753mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
事前の打ち合わせでも、的確なアドバイスを頂き、予定通りに施工を行って満足しています
ルシアスアップゲート 2型の施工をご依頼頂き、お仕上がりにご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。経験豊かな施工担当者の手際の良い、正確な施工には、私どももいつも感銘を受けております。ご自宅の間口に綺麗に納まり、お住いの外観を損なわない納まり具合でございますね。リモコンのボタン一つで開閉して頂けるため、車を降りる必要がなく、雨の日でも快適にご使用頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年1月工事
想像していた通りよい商品でした。担当していただいた方の工事も丁寧で、説明も分かりやすく大変満足しています。これでカラスの被害にあうこともなく安心です。
この度は、ゴミステーションの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。綺麗に納まり敷地の有効活用ができましたこと、私共も大変嬉しく存じます。しっかりと蓋が締まりますので、カラスなど小動物に荒らされる心配がありません。雨ざらしになることもありませんので、ゴミの収集日まで安心して保管して頂けることと存じます。施工担当者へのお褒めのお言葉も頂き光栄でございます。これからも、お客様のご希望に叶う施工を目指し、社員一同努めて参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2020年1月工事
(立水栓・ガーデンシンク・水栓柱)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
元々玄関前に立水栓がありますが、そこから車庫まで20m以上離れており、水を使用したい時に長いホースを使ってましたがずっと不便に思ってましたので、近くに立水栓を増設する依頼に至りました。水を使いたい場所のすぐ近くに立水栓が出来て、使いたい時にすぐに使えるようになりとても便利になりました。
いつもエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。洗車などの際、ホースをつなぐ必要がなくなり、効率よく作業をされているものと存じます。スマートな立水栓ですので、場所を取らず、お住いの雰囲気にもマッチしておりますね。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2020年1月工事
落ちる心配がなくなったので安心して歩ける
ミエーネフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。安全性が高まるとともに、目隠し効果や防犯効果もご期待頂けるものと存じます。お部屋でくつろがれている時に、道を歩く人と目があって気まずい思いをされるようなことも、無くなるかと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64