各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2019年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | 横板格子:ショコラウォールナット/細横格子・枠・柱:プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
室外機が丸見えになっていることや、防犯のために取り付けをお願いしました。フェンスを取り付けた結果、外見もスッキリして防犯にも役立ちました。
ルシアスフェンスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。ショコラウォールナットとプラチナステンの組み合わせがお洒落で素敵な仕上がりでございますね。室外機も目立たなくなり、お住まいの印象がより華やかになったようでございます。防犯や、プライバシーの確保もできるようになり、これまで以上に快適にお過ごしのことと存じます。長くご愛用頂ければ幸いでございます。これからもエクステリアの施工を通じてお客様に笑顔をお届けできますよう、社員一同努めて参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2019年12月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 820mm 高さ 2,315mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回リモコンキー付きの玄関ドアに変更しました。とても快適です。ただ、追加で注文しておいたものと違うキーが発注されていたので、満足度の星1つマイナスさせていただきました。
弊社でリシェント玄関ドア3 の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたお色味の玄関ドアが、ご自宅の外観に見事に調和し、重厚感のあるお仕上がりでございますね。断熱性の高い玄関ドアは、玄関のスペースの冷えを軽減し、スリット部からは外の自然な光を取り入れますので、玄関が快適な環境になりましたら幸いでございます。この度はキーの発注に間違いがございました事、心よりお詫び申しお上げm、明日。今後はこのような事のなきよう、発注前の事前確認を徹底して参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,430mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車、車共に停めれるよう施工してくれたので、充分な大きさがあり、快適になった。
2019年12月工事
(門扉)
| カラー | ノーブルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 800mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
土や砂利しかなく、雑草が伸び放題で、人も車も入り放題だった庭でしたが、とても良い庭に変身しました。子供達の自転車も増え、生活する上で物も増えたので、駐輪場(土間コン)と物置きを施工設置してもらいました。おかげで、物で溢れかえっていた玄関や階段下収納や駐車場がスッキリしました。また、勝手に人や車が入り込み、リビングが覗き放題だったのが、フェンスを設置してもらう事で、プライベートな空間が出来あがり、とてもほっとしています。テーブルセットやら買って、お庭でのんびり近所のお友達とお喋りしたりできますね。早速近所の子供たちが集まって、我が子がレジャーシートを敷き、お庭でお菓子パーティーが開かれました。とても楽しそうにしている子供たち。車道に飛び出す心配も無く、本当に素敵な庭ができました。ありがとうございます。
この度は、フェンス・門扉・物置の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。どれも異なるメーカーの商品ですが、ブラウンの同系色をお選び頂きましたので、統一感がありお住まいの雰囲気ともマッチしていますね。フェンスができたことでプライバシーが守られるようになり、安心してお過ごしのことと存じます。早速、お子様がお友達とのお菓子パーティーを楽しんでいらしたとのこと。笑顔ではしゃぐ様子が目に浮かぶようで、私共も大変嬉しく存じます。これからも、エクステリアの施工を通じてお客様に笑顔をお届けできますよう、社員一同努めて参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2019年12月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕様を念入りに打ち合わせいただいたことで、想定通りの出来栄えとなりました。施工業者様都合によって工事日程が当日変更となってしまったことは残念に思います。
エフルージュ ツインの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットな屋根の持つシャープな印象が、ご自宅の外観とマッチして、一体感のあるお仕上がりでございますね。直線の屋根は奥行切詰などの敷地に合わせた加工が容易で、機能的にも十分ご満足頂けるものと存じます。施工担当者の都合により、施工日程を変更することとなり、誠に申し訳ございませんでした。急な変更にもかかわらずご対応頂きましたこと、心より御礼申し上げます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2019年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | フレンドリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,210mm 奥行 950mm 高さ 2,020mm |
仕上りには満足してます。ただ、受注者(エクスショップ)と現場作業を請け負った会社間の連絡がうまくいっていないところがありました。
弊社でネクスタの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。優しいフレンドリーホワイトのお色の物置が、ご自宅の外観に違和感なく、お庭の一画に綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。この度施工担当者との連携不足により、お客様にご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後は商品や施工内容の情報共有を徹底し、施工担当者との連携を高めて参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工前は植木の手入れが大変でしたが、フェンスをしたらスッキリして見映えも良くとても満足してます。
植栽からアルミ製フェンスへの交換が無事完了し、綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。シンプルなデザインの、シンプレオフェンスST1型 縦スリット により、お庭の立派な松がより引き立つものと存じます。お手入れが簡単になり、防犯効果も上がり、お仕上がりにご満足頂けましたことは、何よりの喜びでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
事前にエクスショップの担当者とは話しが何とかできるのだが、工事担当者と話しが出来ないのが不便
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。片側支柱のカーポートのスマートな外観が、大変美しいですね。施工の前にご不安になられることもあるかと存じますが、私どもがお客様と提携施工店を結ぶ懸け橋となるよう努めて参りたいと考えております。万が一、何か不都合がございましたらエクスショップまでご連絡頂きますよう、宜しくお願い致します。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64