各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これは、人によるとは思いますが自分のところはとても良い現場施工の職人さんで迅速かつ丁寧で良い仕事をして頂きました!ありがとうございます。
2018年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リビングと庭の段差が高いため、庭へのアクセスが悪かったのですが、ウッドデッキ設置後は庭に出るのが容易になりました。子供も朝から楽しそうにウッドデッキと庭で遊んでいます。エクスショップを利用した感想です。[良い点]問い合わせ~見積り~材料手配~工事までの段取りが早く、計画通りスムーズに施工を実施できました。[悪い点]工事前の最終打ち合せ日に自宅で工事担当者が現れるのを待っていましたが、予定時刻を30分以上遅れても連絡がなく、問い合わせた結果、工事担当者が打合せ日時を忘れていたという事態が発生した。
この度は弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルブラウンのウッドデッキが、ご自宅の外観に自然に馴染み、温かみんぱる風合いが、お庭に明るいイメージをプラスしますね。併せてオプションのステップを設置された事で、お部屋から気軽にお庭へと下りて頂け、ガーデニングなどのお庭作業がスムーズになるものと存じます。お子様の遊びの幅が広がり、ご家族皆様で快適にお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。この度は工事前の打ち合わせの際に、施工士がお伺い出来ず、お客様にご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はこのような事がなきよう、提携施工店への事前の確認を徹底し、再発防止に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無t0.8)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リクシルを選択させてもらいました。写真で見たより、カーポートの完成品はかなり丈夫であり、仕上がりもとてもきれいで大変満足いたしております。
テリオスポートIII 3000 角柱4本がご自宅のカースペースに寸分の狂いもなく納まり、綺麗なお仕上がりでございますね。弊社提携施工店の施工担当者にもお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。4本の柱に支えられたスチール折板の屋根は丈夫で、積雪100cmまで対応しておりますので、昨今の異常気象に安心してご使用頂けるのではないかと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2018年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断FRP板DRタイプ(ミストグレーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
「購入のきっかけ」・自転車が太陽光・雨に晒されるのを防ぐため。将来的に車を所有する可能性もあり、自転車と同様に自然劣化を防ぐため。「設置前(工事前)と比較して便利・快適になった点」・自転車の自然劣化が防げるようになった。・洗濯物をカーポート付属の物干しに干せるようになった。
2018年9月工事
今まで装備していた 大進工業のプラストサッシに対して、今回のリクシルの防音ガラスの効果が比較してどうか?の把握と説明が不十分であったようです。施工は 大変丁寧で調整はまで確実、大変良いお仕事をしてもらいました。お値段もお安く申し分ありません。ただ、今まで使ってきた大進工業のプラストサッシ(5mm単板?)に対して、アサヒガラスのラミシャット(3mm+フィルム+3mm)はガラス自体は優位なのかもしれませんが、クレセントに頼る密着が密閉度で不利なのか、中域の漏れで僅かに劣るようです。素人による測定ですが 動画で報告させていただきます。https://youtu.be/K8OoYKYuDBIリクシルhttps://youtu.be/tnk7aMWpOScプラストサッシ防音を期待される方に参考になれば幸いです。
2018年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | サントホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,600mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | サントホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭が隣接しているため、以前から目隠しのフェンスを検討しており、陽当たりを確保したかったので、半透明のフェンスを希望していました。希望に近いフェンスが割引になっていて、見積もりをしたところ、予算内になったので依頼しました。見積もりの担当者が現地を見ていないため、こちらの希望を伝えるのが難しいことがあったのが残念でした。仕上がりは丁寧で満足です。庭が明るくなりました。
この度は弊社でシンプレオフェンスP1型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。外からの目隠しをしながらも、外の光をそのまま通し、圧迫感のないポリカーボネートのパネルのフェンスは、お庭のイメージに調和し、明るいお仕上がりでございますね。お庭の明るさはそのままに、ご自宅のプライバシーを守りますので、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。今後はお客様のご要望やイメージをそのまま形に出来るよう、日々勉強し、見積もりの精度を高めて参りますので、これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年9月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根ができてクルマと自転車両方が安心して保管できるようになりました。
2018年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新戸建てを買い、ベランダに屋根がなかった為屋根を探していました。数ある業者の中でエクスショップ様が一番安かったので決めました。工事時間は約3時間強。予想より大分早かったです。屋根があると雨による洗濯物の心配がなくなりストレスフリーです。また、外観もグレードアップしたように感じます。
スピーネ F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニー屋根の完成により、お洗濯物が雨に濡れる心配が無くなるだけでなく、室内へ差し込む日光も和らぎ快適にお過ごし頂けるものと存じます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根の機能面だけでなく、外観の美しさもお気に召して頂き、大変嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2018年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を外に干してきた時に雨が降ってきてしまうことが多々あり、やはり屋根が欲しいと言うことで購入を決めました。急な雨でも洗濯物が雨ざらしにならず、とても助かっています。
ヴェクターのテラス R型のポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が綺麗に納まり、後付けの屋根とは思えないお仕上がりでございますね。せっかく洗った洗濯物が雨に濡れることが無くなり、家事の効率アップにもつながるものと存じます。光の透過率が高い屋根材ですので、バルコニーや室内の明るさは変わらないかと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!272
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64