各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.47
5つ星のうち4.47
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工に至るまでの連絡は丁寧でした。施工に関しても、しっかりと取り付けていただき満足しています。アフターフォローもついているので安心しました。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が、ご自宅の外観とマッチして、違和感のないお仕上がりでございますね。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年3月工事
発注から施工までかなり時間がかかり過ぎましたが、施工後は結露もなく、また内外音もだいぶ軽減できて満足しています。工事業者さんも大変丁寧に工事をされ問題なく終了できました。
2014年3月工事
現場調査から見積書ができるまでに時間がかかりすぎてうちの奥さんがキャンセルしろと行っていたが、見積ができるまで待った。見積が遅い
この度はエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。お見積りにお時間を頂戴し、お客様をお待たせしてしまいまして大変申し訳ございませんでした。今後はネット販売の利点を活かした迅速且つきめ細やかな対応を徹底し、お客様にスピード面でもご満足頂けますよう努めて参りたいと存じます。ご迷惑をお掛け致しましたが、この度の施工によりお客様の生活がより安心で、豊かなものになりますことを、心より願っております。また何かお気づきの点等ございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回もエクスショップでカーポートを施工して頂いたのですが,値段が非常に他の店に比べ安く,仕上がりも申し分のない大変良いものでした。今回も施工業者さんも対応が非常に良く,安心して施工をお願いすることができました。仕上がりは前回と同様で大変良い状態で気に入っております。また機会があれば、次もぜひお願いしたいと思っております。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。縦連棟タイプのレイナポートグランが、奥行きの長い敷地にもぴったりでございますね。お客様にご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非弊社をご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) メーカー希望小売価格 : \427,500.- |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地元の何処の業者が、来てくれるのか?不安もありましたが、打ち合わせの際に、人柄も良く、直ぐ打ち解けて、話が出来、後は、施工業者がどうかな?と思いましたが、これも又、時間どうりに、仕上げてくれ、綺麗に立ち上がりもいいですし、満足の出来上がりでした。又、追加工事もお願いしようかと、思っております。
現場調査、施工にお伺いした弊社提携施工店の担当者に、お褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。ワイドタイプのプレシオスポートが綺麗に納まり、ご自宅の敷地をフルにご活用頂けますね。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根材が、紫外線は遮りますが、光をしっかりと取り込みますので、開放感があり、明るいお仕上がりでございますね。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2014年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりの依頼から作成まで早めにしていただきまた、こちらの要望も聞いてもらえました。作業される方の対応も気さくで作業も1日で完了し良かった
この度はリウッドデッキ 200及びライザーテラスII F型 テラスタイプ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ホワイトブラウンのウッドデッキとホワイトのフレームのテラス屋根が、広々としたお庭に綺麗に設置され、明るく爽やかなお仕上がりでございますね。お客様のご要望に沿った施工となりましたこと誠に嬉しく存じます。これからも変わらず、迅速で丁寧な対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
工事時間が早い、きれいに施工された。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから、工事完了まで非常に迅速な対応で、こちらの希望に沿う形で対応していただきありがとうございました。ネットでの発注に不安もありましたが、施工業者の対応も丁寧で満足のいく買い物ができました。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オータムブラウンのフレームに、熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材が、スタイリッシュで、素敵なお仕上がりでございますね。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、ご満足とのお言葉を頂戴し、誠に光栄でございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64