各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | アーバングレー + トラッドパイン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,979mm 奥行 5,805mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様 (2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断FRP板(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
梅雨の合間に設置をして頂いたため、設置前後の快適さの違いが良く分かりました。仕事上重要書類を持ち歩くことも多いので以前はバッグにタオルを掛け車から玄関まで小走りしていましたが、その必要もなくなり快適です。後方支持のカーポートは駐車の際にも圧迫感がなく、運転の苦手な私やお客様にも便利だと感じました。
この度は4Gワイド マテリアルカラー の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。スタイリッシュなデザインのカーポートが駐車スペースにぴったり納まり、お住まいの外観とも調和した美しいお仕上がりでございますね。雨の日でも濡れずにお車までご移動して頂けるようになり、快適にお過ごし頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは、ネット見積で他社より優れていたため。車両二両置けるようになり、非常に便利になった。
数多くございますショップの中からエクスショップをお選び頂きまして、誠に有り難うございます。すらっと伸びた ネスカR (ラウンドスタイル) 縦連棟の、スマートなシルエットが美しいですね。お車2台分をしっかりお守りする機能的なカーポートで、お客様の便利で快適な生活のサポートが出来ておりますこと、何より嬉しく存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは努力を重ねて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
既設フェンスの1200高さに合わせて施工できたの見栄えが良くなりました。L型に600サイズと800サイズを施工して水平方向の高さを揃えました。悩んでいる時に適宜適切にアドバイスをいただいて有難うございました。
この度はプレスタフェンス8型及びアルメッシュフェンス1型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。熟練施工士のきめ細やかな対応により、お客様のご要望にしっかりとお応えすることが出来ましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。外部からの視線を遮る目隠しタイプと、開放感を損なわないメッシュタイプの2種類のフェンスを施工致しましたが、どちらも綺麗に納まり、素敵なお仕上がりでございますね。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年6月工事
2015年6月工事
物置を検討していましたが設置場所に困っていました。外壁と道路間の奥行き80㎝程度のスペースに設置できるサイズのものを見つけ、これだと決めました。おかげで荷物であふれていた玄関クロークがすっきりと使いやすくなり満足です。施工も問題なく、お願いして良かったと思っています。
名前の通りシンプルな物置が、お客様のイメージ通りに納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。外観はスマートですが、収納しやすく、また、内部のお荷物を美しく保つための機能は満載でございます。安心して、大切なお荷物を収納して頂けるものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,023mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最近車を買い替えて、今まで青空駐車だったので、新車を守るためにカーポートほしいな!と思いネットで検索しました。色々なポートがあるんだなと言うことを知り、今取り付けているのが良いなと思い注文しました。設置後はとてもカッコよく新車に最高にピッタリでした。外観も家にぴったりフィットとして違和感もありません。今のところ気に入ってます。
この度はルーフポートシグマIII の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ご自宅の壁に隙間なく施工することが出来る壁付タイプのカーポートは、雨の浸入を防ぎお客様の大切なお車をしっかりとお守りする頼もしい存在でございますね。駐車場としてはもちろん、便利なアウトドア空間として様々な用途にご活用頂ける機能的な商品で、お客様の暮らしがより一層快適なものとなりますことを、願っております。これからもお客様のご要望にかなった完成を目指して、スタッフ一同努力を重ねて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,814mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2015年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネード(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を建てた時にカーポートは設置しなくて、やはりあった方がいいかと思い設置することに決めました。その際に一緒にテラス屋根もあった方がいいかなと思い設置するに決めました。
この度は数多くございますショップの中よりエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。レイナツインポートグランとライザーテラスII F型の設置により、その後快適にお過ごし頂けておりますでしょうか。スモークブラウンの屋根を通し柔らかな光が差し込んだ駐車スペースは、とても優しげでございますね。テラス屋根に使用された熱線吸収屋根材は太陽熱をカットしますので、お部屋の温度上昇も軽減できるものと存じます。その他にも多種多様なエクステリア商品を取り揃えておりますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64