各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2015年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
①雨天時の出し入れ②凍結防止③火山降灰防止
2015年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
素早いレスポンスです。高さのアジャストの可能範囲で現場状況に合わせて施工していただけたと思います。
この度はレガーナポートシグマIII の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。担当施工士の柔軟できめ細やかな対応により、お客様のご要望にしっかりとお応えできましたこと、大変嬉しく存じます。屋根が前下がりのカーポートは、雨風の吹込みが少なく、お車に優しいお仕上がりでございますね。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年1月工事
日程調整から工事までスムーズに進みよかったです。
ルシアスフェンス H02型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。現場調査のご依頼を頂いてから、フェンスの施工が完了するまでお客様のご希望に沿う形で全て進行することが出来、お仕上がりにもご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。木調デザインのフェンスは、シンプルでありながら高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年1月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールとFAXでのやりとりで少し不安がありましたが、こまめにメールがくるのでほっとしました。施工もきちんと意見を聞いていただきました。
施工を伴う商品を、ネット販売でご依頼頂くにあたっては、ご不安に思われるのもごもっともだと存じます。少しでもお客様のご不安を和らげることができればと、メールやお電話でのきめ細かい対応に努めておりますので、このようなお言葉を頂き大変嬉しく存じます。カーブポートシグマIII ワイドがお住まいの敷地に綺麗に納まり、雨や紫外線からお車をしっかりとお守りする安心のお仕上がりでございますね。収納式物干しをプラスして頂き、雨の日の洗濯物干し場としてもご活用頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置の計画があり、ネットで調査していたところエクスショップさんのサイトに出会った。注文から完成まで大変満足しています。
2015年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置して本当によかったと実感しております。ありがとうございました。
ライザーテラスII R型 テラスタイプの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。このようなお喜びの言葉をお聞きすることができ、担当施工士も弊社スタッフも大変嬉しく存じております。ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材を使用したテラス屋根は、採光性を損なわずに、雨や紫外線をしっかりと遮る非常に機能的なお仕上がりでございますね。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命ください。
2015年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキがあるんで、テラス屋根があると、洗濯物も干せて、子供とも遊びやすくなると思い探してました。激安のもあったんですが、台風などに弱く耐久性もないかもと心配だったので、大手のメーカーで安価なものを希望したらこちらに辿りつきました。工事の方も親切で丁寧、とてもいい人で素敵なテラス屋根が出来ました。
この度はヴェクターテラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に見事にマッチしたテラス屋根が設置され、スタイリッシュな外観が素敵でございますね。既存のウッドデッキスペースも、以前より更に有効的にご利用頂けることと存じます。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もお客様の豊かな生活のお手伝いが出来ますよう、更なる努力を重ねて参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2014年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この度はウッドデッキの施工でお世話になりました。担当の方が色々と親切に話を聞いて下さりスムーズに施工まですみました。当日とても寒く小雨も降っていたのですが丁寧に施工して頂き感謝しています。ネットでの注文という事で不安もあったのですが大満足して決断してよかったと思っています。
ネット販売という顔の見えないお取引にご不安をお持ちの中、弊社をご信頼頂き施工までお任せ頂きまして、大変光栄に存じます。リウッドはプラスチックと木粉を配合し、ささくれがない・水はけがよい・腐りにくい・変色しにくいなどの利点を備えた新素材でございます。お気に召して頂き永くご愛用頂きましたら幸いでございます。今後もお客様に愛され、ご信頼頂ける企業を目指し日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文→現地調査→商品に関する知識→地元の施工業者による安心感と施工のスムーズさ全て満足出来るショップさんでした。ネット注文だったので、不安がありましたが、安心してお任せ出来ました。
カーブポートシグマIII ワイドタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートの施工をインターネットを通じてご依頼頂くには、ご心配な点もあったかと存じますが、施工完了まで安心してお任せ頂けましたこと、大変嬉しく存じます。万が一不具合がございましても、エクスショップにご連絡頂きましたら、地元の施工担当者が迅速に対応致します。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64