各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2014年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
もう少し施工日程のを希望にあわせてほしい。
この度はレイナツインポートグラン及び リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。2点の商品を同時に施工致しましたが、いずれの商品も綺麗に納まり、美しいお仕上がりでございますね。施工日程につきまして、お客様のご希望に沿うことが出来ず、誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様にご迷惑をお掛けすることのないよう、企業努力を重ね改善を図って参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。また機会がございましたら是非エクスショップをご利用くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地確認から日程の調整、連絡等も早く安心してお願いする事が出来ました。実際に施工頂いた方も非常に親切、丁寧な対応で非常に満足出来ました。また、機会があったらお願いしたいとおもいます。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くことが、何よりの喜びでございます。今回ご購入頂いたライザーテラスII F型 テラスタイプをお気に召して頂き、永くご愛用頂ければ幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー+柿渋 |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,006mm 奥行 5,712mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルー・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査の段階から的確に設置場所のアドバイスもいただき、信頼を感じることができました。仕上がりも思い描いた通りの出来栄えで水平フレームが建物と溶け込んで違和感を全く感じませんでした。
この度はキューブポートプラス マテリアルカラーの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売の利点を活かし、このように遠方のお客様ともご縁がございまして、メールやお電話を通じ弊社を信頼して頂き、施工までお任せ頂きましたこと、大変嬉しく光栄に存じます。シャイングレー+柿渋のデザイン性の高いカーポートが、外観を損ねることなくスタイリッシュに仕上がっており、とても素敵でございますね。お写真を拝見いたしまして、その洗練されたご自宅の外観に惚れ惚れと致しました。機能性にも優れたカーポートで、お客様の生活がより豊かなものになりますことを、心より願っております。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
たまたまヒットしたので。
この度はレイナポートグランミニの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。たまたまネットで検索されました弊社を信頼して、施工までお任せ下さりましたこと、大変光栄に存じます。ホワイトのフレームと透明度の高い屋根材の取り合わせが、お住まいの外観ともマッチして、明るく清々しいお仕上がりでございますね。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,836mm 奥行 2,147mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの購入ということで少し不安がありましたが、実際に担当の方にお会いした時にこちらの細かい要望までしっかりと聞いていただき、それに見合う商品を提案していただけたので、安心してお任せすることが出来ました。工事の仕上がりにも金額的にもとても満足しております。また、途中のやりとりについても、要所要所で確認していただき、スムーズに工事を進めていただくことが出来ました。これで梅雨の時期に自転車を雨ざらしにせずに済みます。ありがとうございました。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。施工を伴う商品を、ネット販売でご依頼頂くにあたっては、ご不安に思われるのもごもっともだと存じます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。お客様より、ご満足とのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。今回ご購入頂いたエックスルーフ サイクルポートをお気に召して頂き、永くご愛用頂ければ幸いでございます。今後も、お客様に安心してご利用頂けますよう努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
問い合わせなどがメール・TELでの対応にて不安を感じていたが、施工経験が豊富な方に施工いただき、作業がスムーズであった事に満足しており、今後もう一台検討しているため再度購入したいと思っている。
この度はレイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売という顔の見えないお取引にご不安もおありであったかと存じますが、弊社を信頼して頂き、施工までお任せ頂きまして、大変光栄でございます。プラチナステンのフレームとアースブルーマット調のパネルのお取り合わせが高級感があり、お車を引き立てる素敵なお仕上がりでございますね。今後もお客様のより高いご満足の為、なお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2014年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(ブリティッシュグリーンA) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
オーニングの取り付けを行ってもらいましたが迅速な対応で満足してます。一部不具合と思われた件もすぐに対応してもらいよかったです。
この度は、彩風CR型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社では、迅速かつ丁寧な対応を日々心がけておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。ホワイトとブリティッシュグリーンのコントラストが素敵でございますね。上品で高級感を感じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
想像以上に親切丁寧な対応で満足してます。施工においても問題なく、完璧でした。時期的なタイミングの影響でで少し待たされましたが希望日時にあわせて頂き助かりました。
この度はレイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のご希望に沿った施工となりましたこと、私どもと致しましても大変嬉しく存じます。カームブラックのレイナポートグランが既存のカーポートのお色とも見事にマッチし、統一感のある素敵なお仕上がりでございますね。お客様のライフスタイルに合わせ、様々な用途でご利用頂き、お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後はスピード面でもご満足頂けますよう、迅速且つきめ細やかな対応に努めて参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年4月工事
前回同様に問題なく施工していただいて良かったと思います。お世話になりました。
この度はエクスラインフェンス5型及びネクスタ 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。再度弊社を信頼しお選び頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ご家族のプライバシーをしっかりとお守りするフェンスですが、プラチナステンのお色が優しく、上品なお仕上がりでございますね。プレミアムグレーの物置も、お庭の雰囲気を損なうことなく設置され、様々な品物の収納にご活用頂けるものと存じます。これからも快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64