各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2014年2月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,979.5mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事もスムーズにしていただきありがとうございました。担当のスタッフもとても親切なかたで安心して依頼できました。ネットだったため不安ではありましたが、施工してとても満足しています。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。お客様より、ご満足とのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても迅速な対応で助かりました。
この度はレイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。「迅速な対応」とのお褒めのお言葉を頂戴致しまして、大変光栄に存じます。ホワイトとトーメイマットのお取り合わせが非常に爽やかで、素敵なお仕上がりでございますね。ポリカーボネートの屋根材は有害な紫外線をほぼ100%遮りますので、お客様のお身体にも優しい商品でございます。今後もエクスショップをご利用下さるお客様に笑顔の輪が広がりますよう、一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたら弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地元業者の方が、打ち合わせに来ていたき、きちんと時間を取って話を聞いてくださいました。コンクリート打設も同時にお願いしたのですが、夜も様子を見に来ていただいたりして、安心できました。
カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のお住まいのお近くから提携施工店の担当者がお伺い致しますので、安心してお任せ頂けたものと存じます。シンプルなフォルムに、ブラックのフレームがアクセントとなり、引き締まった印象のお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じます。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
2014年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
作業も丁寧で、出来上がりも満足です。何より金額が安いのが一番ですが、品質的にも問題なく、見積り(図面)も詳しく丁寧で地元の業者より全ての面で良かったと思います。
2014年2月工事
二重サッシ化をお願いしたのですが、初めてネットで工事も含めて依頼した事もあって大丈夫か不安でしたが、仕事がスムーズで工事に来られた方も、親切に説明して頂き、手際よく工事も完了させてもらいました。また仕上がりも満足いくものでした。ネットでのサポートも返信が早く満足いくものでした。またお願いしたいと思います。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでの返信や現地調査までが素早く、まったくストレスがなかった。
お顔の見えないネット販売でございますが、『まったくストレスがなかった』とのお言葉を頂き、安心してお任せ頂けましたこと、大変嬉しく存じます。ピュアシルバーのエフルージュ ツインが、真っ白な外壁のお住まいと見事に調和して、高級感溢れるお仕上がりでございますね。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社との相見積もりにも嫌な顔をせずに対応してもらいました。また、見積もり依頼からの返信が一番早かったのもエクスショップでした。施工日が変更になったりしてご迷惑をおかけしましたが、親身に対応していただきました。施工も丁寧で満足しています。
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根材が光を通し、明るいお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
特になし
ライザーテラスII R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。緩やかにカーブしたポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根が雨を遮り、お天気を気にすることなくお洗濯物を干して頂けますね。弊社では、テラス屋根以外にも、様々なエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2014年2月工事
暖房の効きがよくなったと思う。商品の取り付け後の見た目も、違和感なく、落ち着いた感じに仕上がったと思う。
10か所もの窓にインプラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。早速、断熱効果を実感して頂いておりますこと、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64