各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2013年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりに関して相談にのっていただき感謝します。施工日についても配慮いただき助かりました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。弊社は常に、お客様にご満足して頂くため、迅速で親切・丁寧な対応を心掛けております。お客様にこのようなお言葉をお寄せ頂きまして、大変光栄でございます。今後益々精進して参りますので、またエクステリアをご検討なさる際には、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2013年8月工事
施工をもう少し、依頼現場の実情を把握して、専門施工業者的アドバイスもお願いしたいですね。外のブロック縁石に合わせて施工されたため、フェンスの下部分が、地面より低くなってしまった。できるなら追加料金なしでやり直して欲しい。不適切な写真をメール添付で送らせていただきます。
施工に不備があり、誠に申し訳ございませんでした。また、補修完了までにお時間を頂戴しましたこと、重ねてお詫び申し上げます。補修完了後のお仕上がりにご満足頂け、大変光栄でございます。今後このようなことがないよう、お客様への事前確認を徹底し、よりご要望に沿った施工を行えるよう努めて参ります。今回の件は提携施工店および担当施工士にも厳しく申し伝え、より一層高い意識を持ち施工に取り組むよう改善を求めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。
2013年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,817mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品や工事に関しては満足だが、エクスショップの対応は悪い。土間コン等の追加工事の見積もりや現場調査の依頼をしたが、全く回答がなかった。催促しないと回答がない。回答がないことを下請けのせいにしようとする。追加工事に関しては依頼する気がなくなった。
この度はプレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。追加工事関しまして、ご連絡が至らず大変申し訳ございませんでした。 インターネットでのご注文という顔の見えないお取引で、お客様に安心してご利用頂くことを一番の目標に致しておりますのに、お客様にご不安を抱かせてしまいましたこと、大変心苦しく感じます。今後はお客様から信頼して頂ける会社となれますよう、きめ細やかな対応に努めて参りたいと存じます。また何かございましたら、どのような点でも結構ですので、エクスショップまでご連絡頂けますよう、宜しくお願い申し上げます。
2013年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本)※内1本長尺仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事までがスムーズだった。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。樹ら楽ステージは、心の休まるシックなお仕上がりで、ご家族皆様でお寛ぎ頂けるものと存じます。ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材が、雨だけではなく、有害な紫外線も遮りますので、日差しの強い日も安心でございますね。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年7月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
出来上がり等とても良かったです、でも注文が多いせいか、施工までが割りと待たされました。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(アースブルー)の屋根越しに見える空は、爽やかで、美しいですね。お仕上がりにご満足頂き、大変嬉しく存じます。今後は、スピードの面でもご期待に沿えますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
激安とはなっているが、どこでもほとんど価格に差はないと感じてます。近くのホームセンターでもほぼ同価格でしたが、施工まで1ヶ月半かかると言われたので貴社に決めました。
この度は数多くございますショップの中から、エクスショップをお選び頂きまして誠に有り難うございました。片流れのアール屋根で耐風圧に特化した商品ですので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けましたら幸いでございます。また機会がございましたら、エクスショップをご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2013年7月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
梅雨開けの暑い最中最短2日間で工事完了製品も白色基調の希望した内容で満足してます
2013年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めてのインターネット申し込みで多少不安がありましたが、現場での打ち合わせ、施工も丁寧で、価格的にも大変満足しています。また、機会があれば是非お願いしたいと思います。
この度はカーブパークシグマIII パネル2面囲いの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、ご満足とのお言葉を頂戴し、誠に光栄でございます。ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)を使用したサイクルポートは、雨や紫外線、太陽の熱をしっかりカットしますので快適にお過ごし頂けることと存じます。今後もお客様のご満足の為に日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工完了まで少し時間がかかりましたが、工事及び品質・価格については概ね満足しています。
この度は、カーブポートシグマIIIワイドの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士の協力の元、ご満足頂けるお仕上がりとなり、私どもも大変嬉しく存じます。施工までにつきましては、お時間を頂戴し、ご迷惑をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、スピード面でもご満足頂ける様、精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64