各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2013年7月工事
(カーゲート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,880mm 高さ 1,000mm |
| 柱タイプ | 標準柱仕様(有効通過高1,760mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当者の方が、迅速な対応で、適切な対応していただきました
この度はエクスラインアップゲート ワイド 1型 電動式及びエクスライン門扉1型 片開きの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。遠方のお客様にも安心してご利用頂き、迅速な対応が出来ることがネット販売の魅力だと感じ、日々努力しておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くことは、何よりの喜びでございます。プラチナステンの色味で揃えられたカーゲートと門扉が、お住まいの外観を損なうことなく綺麗に納まり、統一感のある素敵なお仕上がりでございますね。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入までの流れの中で、何点か気になる点はありましたが、概ね金額と差し引きで問題ありませんでした。施工状況はキレイで対応も良かったのですが、最後に洗ったコンクリ等の残骸を花壇予定の場所へ捨てていかれたのはショックでした。せめて捨てる前に聞いてほしかった・・・
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。せっかく弊社を信頼しご用命頂きましたのに、対応に至らぬ点があり、誠に申し訳ございませんでした。この度のことを真摯に受け止め、改めてお客様のことを考えた対応を意識するよう徹底して参りたいと存じます。また、提携施工店及び担当施工士に今回の件を厳しく申し伝え、改善に努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。
2013年6月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームセンター等でお願いすることも考えましたが、インターネットでの見積と地域密着の施工は、リーズナブルで且つ出向く必要も無く利便性が高いと思います。メールでのスケジュール配信も丁寧で安心できました。又、施工担当者の事前調査もあり施工に支障のある枝の始末を済ませておくことができ、あいにくの天気でしたが工事をスムーズに済ませることができました。大変お世話になりましてありがとうございました。
この度はカーポートの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。日ごろお忙しいお客様にも、じっくりとご検討頂き、安心してご依頼頂くことを目標としておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。レイナポートグランがお住まいの駐車スペースに綺麗に納まり、デッドスペースのないすっきりとしたお仕上がりでございますね。これからもお客様により快適にご利用頂けるショップを目指し、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 885mm |
|---|---|
| カラー | ホワイト |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 |
ほとんどメールでのやり取りで不安もありましたが、商品はしっかりとした物でよかったと思います。また、機会があれば利用したいと思います。
この度は、ほせるんですII R型の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。顔の見えないネット販売で施工を含む商品のご購入はご不安に感じられることもあったかと存じますが、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。ホワイトの色味でご自宅とマッチし、明るさを損なうことなく、すっきりとしたお仕上がりでございますね。雨の日も洗濯物がぬれることなく、快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,693mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工者がまじめで、親切・ていねいな仕事をされました。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。レグナスポートシグマIIIが、綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(ブラウン)の屋根材が、スタイリッシュで、とても素敵なお仕上がりでございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めてのインターネットでの申し込みで不安がありましたが、現場調査から施工まで担当の方が丁寧に説明して下さり、また仕上がりもとてもきれいで大変満足です。
施工を伴う商品をインターネットでご依頼頂くには、ご不安に思われる点もあったかと存じますが、最後までエクスショップを信頼して、サイクルポートの施工をお任せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材は、有害な紫外線をカットするだけではなく、熱による車内温度の上昇を防ぐ遮断効果を併せ持った高性能の屋根材でございます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査までは順調に進みましたが、その後の見積もりが遅く、こちらから連絡をして見積りをいただきました。その他(現地調査・現場施工)のことにつきましては、満足しています。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。お写真を頂きましたが、美しい仕上がりに安心致しました。今後は、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
近い将来、カーポートを設置したいとは思っていましたが、金額面でエクスショップさんが背中を押してくれた様に感じます。大変お世話になりました。
この度はレイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。エクステリアの施工はお客様にとりまして大変大きな決断の要るものであると存じますが、弊社を信頼して頂き、お客様の豊かな生活の為のお手伝いが出来ましたことが、何より嬉しく光栄に存じます。熱線遮断ポリカーボネートの屋根材が夏場には車中温度の上昇を防ぎ、冬場にはフロントガラスの結露防止の役割を果たしますので、年間を通して快適にご利用頂けることと存じます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ご対応いただいた担当の方の対応も非常に良く、また料金も安く、大変満足しております。
プレシオスポートならびにプレシオステラス R型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社はネット販売ならではの低価格にくわえ、迅速で丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお言葉を頂き、何より嬉しく存じます。ノーブルステンのフレームと透明度の高い屋根材を使用したカーポートとテラス屋根が、お住まいの外観ともぴったりマッチしており、統一感のある素敵なお仕上がりでございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64