各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2012年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | バロックチーク |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,000mm 出幅 1,800mm |
| 柱仕様 | H29 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでの返答も早く、助かりました。施工業者さんも一生懸命やっていただきました。
Gルーフ テラスタイプ 単体仕様ならびにレイナツインポートの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。お車2台をゆったりと駐車できるカーポートは、雨や風をしっかりと遮る頼もしい存在でございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ショップの担当者、エリア担当者、施工業者などかかわる人が多く打ち合わせや伝達がうまくいかず最初は失敗したかと思いました。しかし、外構の復旧工事も快く応じていただき、時間はかかりましたが結果満足しています。
この度は カーブポートシグマIII の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。きめ細かい対応を心掛けることをモットーとしておりますのに、対応に至らぬ点がございましたことをお詫び申し上げます。ご迷惑をお掛けしたにも関わらず、施工に『満足』とお言葉を頂き、大変光栄でございます。今後は、お客様に100%ご満足頂けるよう、より丁寧で迅速な対応を心掛けて参りたいと存じます。また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注した形状と実際に設置されたものが全然違っていましたので書面に形状写真を添付したものと、工事要望(取付位置等)を残した方がいいと思います。
この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございました。発注の際に弊社スタッフに至らぬ点がありましたこと、申し訳ございませんでした。お客様のお言葉を真摯に受け止め、より確実で迅速な対応を心掛けて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2012年11月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工開始まで時間がかかりましたが、まずまずの対応で良かった。
この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございました。お客様の敷地内に プレシオスポートが綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。施工までにお時間を頂戴しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後は、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2012年11月工事
全体的に見れば、満足しています。施工者の対応も良かったと思います。当面ないんですが、また機会があれば依頼するかもしれません。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの注文なので、かなり不安でした。連絡も簡単な内容で済まされ、そんな安い買い物でもないのにネットに頼らず、もう少し自分の足を使おうと思いました!
レイナポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の横のスペースにカーポートが綺麗に完成致しましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。弊社の対応に至らない点がありましたこと、誠に申し訳ございませんでした。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社と比べ安価だった。
この度は、ライザーテラスII R型 テラスタイプとカーブポートシグマIII ワイドタイプの、2点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。有害な紫外線をほぼ100%カット致します、ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材でございますが、ご自宅の開放感を損なわない、すっきりとしたお仕上がりでございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2012年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者と直接連絡が取りにくかった。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観にマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。お客様にはご不便な思いをされましたこと、大変申し訳なく存じております。今後は、もっと効率よくお客様にご不便をおかけすることがない方法を開発していくよう、努力して参ります。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64