各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工価格も満足できるものでしたし、施工業者様にもいい仕事をして頂いたと思っています。他に施工を希望する人がいれば、紹介してもいいなと思いました。
『地域密着あんしん施工』にて、レイナポートの施工をご依頼頂き、誠に光栄に存じます。適度に光を通しますポリカーボネート(アースブルー)の屋根材とハイルーフ柱のご利用で、すっきりとしたカーポートが完成して、お住まい全体も明るく感じられますね。お知り合いの方に、エクスショップを紹介してもいいとまで仰って頂き、何よりも嬉しく存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、一層の努力を重ねて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ポリカーボネート(スカイブルー) |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりは早かったし、決定まではとても早かったが施工までが遅かった。
この度は、プレシオステラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。モダンなご自宅にぴったりマッチした、とても素敵なお仕上がりでございますね。包み込むようにカーブした屋根が、雨の吹きこみを防ぎ、雨の多い季節も安心してお洗濯をして頂けるものと存じます。日程調整に関しましては、お時間を頂戴し誠に申し訳ございませんでした。今後、迅速な対応ができます様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工がとても丁寧でした。家のデッキと作りを見て、最善の案を出してくれ、良心的な感じをうけました。満足です。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士の協力の元、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。広々としたウッドデッキを包むすっきりとしたライザーテラスがきれいに収まり、とても素敵なお仕上がりでございますね。弊社提携施工店の担当者は、数多くの施工を経験してございますので、お客様のご期待にお応えすることが出来、大変嬉しく存じます。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
営業担当の方が、電話で丁寧に詳しく説明をして頂いて満足しています。施工後の仕上がり等も問題無く満足しています。ただエコポイントに関する説明が不充分でした。
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,964mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの見積もりやメールでのやり取りが出来るので非常に便利。現場確認でキチンと詳細に測量されているので信頼出来る。
この度は、レイナポート M合掌の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。ご自宅の外観に大きく影響を与えますエクステリアの施工ですので、顔の見えないネットショッピングでご依頼されることにご不安もおありだったと存じますが、このようなお褒めのお言葉を頂き、大変光栄でございます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材でご自宅ともマッチしたとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当の方も工事に来ていただいた方々も、とても好印象でした
この度は、カーブポートシグマIIIワイドの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。堂々とした存在感のカーポートが綺麗に収まり大変嬉しく存じます。ブラックのフレームがご自宅のサッシと調和し、素敵でございますね。施工士並びに担当スタッフへの素敵なお言葉をお寄せ頂き、誠に有難うございます。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速な対応で満足できた。
2012年5月工事
電話対応やメールでのやり取りはとても丁寧な感じを受けました。お見積もりを頂いてから実際に工事日までの流れもスムーズでしたし、仕上がりも早くて非常に助かりました。工事していただいたスタッフの方には雑草の対処法や庭の手入れの仕方などアドバイスも頂けました。それらを参考にして、これから少しずつですが庭づくりを始めたいと思っています。本当にありがとうございました。
この度は、イーネットフェンスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。広々としたお庭にホワイトのフェンスが綺麗に収まりとても素敵なお仕上がりでございますね。お庭のお手入れなど、参考にして頂き、より快適なお庭となりますことは施工士にとりましても幸いでございます。今後も、エクステリアを通じてお客様に笑顔をお届けできます様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非、エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,855mm 高さ 1,805㎜mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
作業も早く丁寧で大変良かったです。
弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。外部付タイプのガレージシャッタークワトロは、広々とした空間を確保でき、建物の外観もスマートですね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後益々精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64