各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2014年1月工事
概ね予定していた日程で工事して頂き、大変満足しております。また、担当者と施工者(メーカー)の対応も丁寧でした。機会があればまた利用させて頂きたいと思います。今回とりつけたもらった二重窓に関しても、断熱性・防音性の効果を実感しています。
再度、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。弊社はお客様にご満足して頂けるよう、迅速で親切・丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変光栄でございます。今回ご購入頂いたインプラスをお気に召して頂き、永くご愛用頂ければ幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
軒下干渉など現場で多少のトラブルは有りまあしたが迅速な対応で予定通り1日で施工終了して頂きました。午後からは作業員の増員などいろいろお世話になりました。価格が安く立派なカーポートが設置でき感謝しています。これからこのカーポートに憧れの新車購入を計画したいと思います。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。現場でのトラブルにつきましては、お客様にご迷惑をお掛けしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。にもかかわらず、このようなお言葉を頂き、申し訳ない思いとともに、大変嬉しく存じます。今後、トラブルのないような対応を徹底し、お客様に安心してご利用頂けるエクスショップを目指して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年1月工事
(門扉)
| カラー | マイルドブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 900mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
下請け業者が、時間を守れず施工日が年内に出来なかった。色をブラックでお願いしたが、見積に色はブラウンと書いてあり、電話で念押ししたが施工はブラウンでの施工でした。とんでもない!施工はキチンと出来ているが、
プリレオ R2型 片開き門扉の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。門扉のマイルドブラックのお色が、ブラウンのお色に近い、柔らかいお色でございますことのご説明が至らず、申し訳ございませんでした。また何かご不明な点がございましたら、何なりとエクスショップまでご連絡ください。施工完了までにお時間を頂戴致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。お客様のお言葉を真摯に受け止め、迅速で確実な対応を心掛けて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2014年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,550mm 出幅 1,760mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
図面でのイメージだったので、実物がどうなるか心配でしたが、非常に重量感のあるテラスを取り付けていただき満足しております。イメージ通りのテラスでした。価格も安心でき、発注から施工日までも短く、当日の工事担当者の方も、細かく説明していただき、良かったです。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。お客様のイメージ通りの施工となりましたこと、大変嬉しく存じます。今回ご購入頂いたリレーリア テラス屋根をお気に召して頂き、永くご愛用頂ければ幸いでございます。今後も、お客様にご満足頂けるエクスショップを目指し、迅速・丁寧な対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットの発注は始めてなので不安があったが、しっかりやって頂き安心しました。
2014年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,622mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
【良い点】価格と仕上がりには満足しています。現場職人さんともコミュニケーションがとれましたし、現場もきれいでした。【疑問点】施工日の1日は雨天だった為、事前の打合せの“雨天順延”の意味が不明。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。レイナツインポートグランが、堂々としていて、頼もしい存在でございますね。雨天の際の施工延期のご説明が至らず、誠に申し訳ございませんでした。今後は、格安で最高品質の商品のご提供にこだわるとともに、安心してお任せ頂ける対応を心掛けて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2014年1月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積額及び対応、施工業者の事前打ち合わせ等は、迅速でしたので満足です。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。縦列に2台のお車を駐車出来ます縦連棟タイプのカーポートが納まり、限られたスペースを有効にご活用頂けますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2014年1月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,780mm 高さ 2,155mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ボックスカルバートの地下車庫にシャッターを付けて頂きました。現地調査の時にたまたまHMの現場監督さんも居合わせ、ガレージ出口の左官をシャッターの仕様に合わせて貰えたので隙間なくシャッターが閉まり、とても綺麗です。日程について、年末年始と重なってしまったこともあり、現地調査~施工まで時間が掛かりました。最速の工事候補日が平日でしたが早く工事を終わらせたいことも有り、しぶしぶ有給休暇をとりました。シャッター自体の施工にはとても満足ですが、内部から見ると配線が一部むき出し(シャッターに電源がつながる部分)なので、モール等で、もう少し綺麗に処理されれば満足度が上がったと思います。
この度は、ガレージシャッタークワトロ 電動式の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。既存の車庫にシャッターを付けることにより、ご自宅の外観に高級感が増し、防犯性も向上致しますね。たまたま居合わせたハウスメーカーの担当の方とも連携が取れ、綺麗な納まりとなりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。施工日程つきまして、ご要望に沿えず、申し訳ございませんでした。今後は、施工日程にもご満足頂けますよう、メーカー担当者と協力して参りたいと存じます。また、配線の件につきましてもメーカー側にお伝えして、今後の参考になればと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年1月工事
(カーゲート)
| カラー | ナチュラルシルバーF |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,250mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場付きの新築を購入するにあたって趣味の車のカーポートとゲートが絶対に欲しかったので価格も気になりますが、インターネットだとなかなか信頼できる業者さん選びは難しいと思います。エクスショップさんにお願いしてすぐに連絡と現地見積もりをしてもらいその後の対応も迅速だったので満足しています。
カーブポートシグマIIIとワイドオーバードアS3型の2点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャープなデザインと上品なお色のエクステリアが綺麗に納まり、ご自宅の外観を損なうことなく、大切なお車をお守りすることが出来ますこと大変嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63