各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2013年10月工事
今回、外塀フェンスの交換をお願いしました。他社と競合していましたが、発注まで何度もご連絡を頂き、どこよりも安くして頂き、何よりもコミュニケーションの取り方が抜群で信頼できました。工事も終日かかると思っていましたが、3時間程度で終了。迅速、丁寧で大変満足しています。工事終了後に実際にかかった工数を再算出して頂いたのか、更に値引きして頂き誠意を感じました。これからは、エクスショップさん一本でお願いするつもりです。
この度はハイグリッドフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご丁寧に弊社へお褒めのお言葉を頂戴致しまして、大変光栄でございます。また施工に関しましてもご満足頂いているとのお言葉、施工士にとりましても大変励みとなるものでございます。今後もお客様に愛され、信頼される企業を目指して常に企業努力を続けて参る所存でございます。アンケートにご協力頂き、お客様のご満足のお言葉をお寄せ頂きまして誠に有り難うございました。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2013年10月工事
水抜き穴など、こちらからお願いしてやっていただくなど、若干不安なところもあったため、都度確認しながらの工事となりましたが、最終的には満足です。
井桁格子のプリレオR7型フェンスが、ご自宅のサイディングにとても良くマッチしてございますね。エッジ部分の丸みが、人に優しいデザインでございますね。スムーズな施工にご協力頂き、誠に有り難うございました。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
①施工前の対応・相談②施工担当業者による現場下見と疑問・不安の解消③良質な商品、迅速・確実な工事、フォローに満足してます
2013年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初の見積から施工まで、迅速でお値段や担当さんの対応大変満足しています。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのフレームに、ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根材との組み合わせが、明るく、清々しいお仕上がりでございますね。お客様にご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクアシャイン(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
電話の対応も大変良く、施工してくれた方も丁寧でした。
2013年10月工事
価格の安さはもちろんですがメールや電話のやり取りの丁寧さが他の所に比べて安心感を強く感じました。採寸に来たベテランの職人さんはもちろんのこと作業に来た若い職人さん共にとても礼儀正しく安心して任せられました。作業時にこちらの要望を逐一尋ねて下さり不安はいっさいありませんでした。もちろん施工は完璧な仕上がりでしたので次回も是非お任せしたいです。
数多くございますショップの中より、エクスショップをお選び頂き、インプラスの施工をお任せ頂きましたこと誠に光栄に存じます。ネット販売ならではの低価格に加え、品質の良さや、施工技術の確かさも追求致しておりますので、このようなお言葉を頂き大変嬉しく存じます。窓の開放感を損なうことなく納まり、明るいお仕上がりでございますね。これからも、皆様に愛されるエクスショップを目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回も今回もよい職人さんに恵まれました。同じような仕事をする人の中からどんな人を選べばよいか、なかな絞りきれないのですが、こちらではいつも満足いく職人さんに当たります。
お伺い致しました施工担当者にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に光栄に存じます。素敵なテーブルセットの置かれたウッドデッキを、優しく覆うようにライザーテラスII R型 テラスタイプが納まり、雨や太陽の熱や紫外線から、ご家族を守ってくれますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
一般的なネットショッピングと同じ感覚でいましたので、見積もり書から正式な注文まで、意外としっかりしていたことに驚きました。何種類かある中でその違いやこちらの要望を聞いていただき、予算も含めて納得したうえで、安心して施工していただくことができました。すごくいい!です。大大満足です。施工後しばらく眺めていました。小雨の予報でも安心して洗濯ものを干すことができます。ありがとうございました。
完成したライザーテラスII F型 ルーフタイプについて、このようなお喜びのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。お客様の様子を思い浮かべることが出来、施工担当者だけではなく、私どもも、心がウキウキして参ります。シンプルなデザインと、明るいポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材のとの取り合わせが、大変美しいですね。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,434mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート波板(グレースモークマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回までは、それなりにと思っていましたが、今回は工事の担当業者に恵まれなかったみたいで、いろいろなことで、施主から注意をすることが多かった。穴あけを間違ったり、養生をしていかなかったり、電話連絡が来なかったり屋根の止め方がうまくできなかったり、いろいろありすぎました。
いつもエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございます。弊社を信頼してサーフポートIII の施工をご依頼頂きましたのに、施工担当者の対応に至らない点がありご迷惑をお掛け致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。お客様のお言葉を真摯に受けとめ、施工担当者向けの商品の勉強会を開くなど、スタッフ内のスキルの統一を図って参りたいと存じます。この度は、ご迷惑をお掛けして誠に申し訳ございませんでした。また何かお気づきの点がございましたら、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡頂きますよう宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
事前の打ち合わせはメールでしたが、丁寧な対応でしたので不安に感じることはありませんでした。今回依頼したサイクルポートは、低価格ではあるもののしっかりとしたものでたいへん満足しています。
この度はエクスショップをご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。プラチナステンのレイナポートグランミニがご自宅の敷地内に綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからもお客様に100%ご満足頂けるショップを目指し、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社をご利用くださいますよう、宜しくお願い致します。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63