各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2013年8月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,185mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まず、見積もり依頼を行った際にすぐに確認メールが届いたことに驚きました。確認後、すぐに返信がありスピードの速さに驚きました。また、工事の日程もメールで知らせてくれるきめ細かさも大変満足しています。実際に工事業者が来た際も、詳細に打ち合わせされているためかスムーズに工事を実施してくれました。
ネット販売で安心してご依頼頂くには、丁寧な対応とともにそのスピード感が大切だと考えております。お客様のご期待にお応えすることが出来、私どもにとりましても自信となりました。ホワイトが基調の外観とオープン外構がお洒落なお住まいの雰囲気を損なうことなく、レイナツインポートグランを施工することが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
2013年8月工事
ネットでだいたいの事ができたので、便利でした。
2013年8月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | イルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
依頼時期が夏季休暇と重なったため、希望の施工日には間に合いませんでしたが、施工も丁寧ですし製品の見た目も綺麗なので、たいへん喜んでいます。製品はカーポートなのですが、趣味の作業スペースとして計画したので、側面のパネルを屋根材と揃えました。まだ廻りが片付いていませんが、これからは天候を気にせず、趣味に没頭できそうです。有難うございました。
2013年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
とても満足です。
リウッドデッキ 200のお仕上がりに、『とても満足です。』とのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。お部屋から段差なく出ることの出来ますウッドデッキは、まるでもう一つのリビングのようでございますね。ご家族皆様の憩いの場として、ご活用頂けますことを心から願っております。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
良い物を作って頂き満足しています。見積りも丁寧に相談して頂き、安心でした。
この度は、プレシオステラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根材が、雨や紫外線を遮り、テラス屋根の下は、常に快適な空間でございますね。れからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本施工方法 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工も午前中で終わりとても早かったので驚きです。イメージ通りでとても良かったです。
『地域密着あんしん施工』により、ライザーテラスII R型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、ご満足のお言葉を頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。コンパクトなテラス屋根でございますが、雨風の吹き込みからお洗濯物をしっかりとお守り出来るものと存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
工事は満足ですが予讃オーバーの割引が希望通りには行かなかったので★ひとつマイナスとしました。
この度は、10か所もの窓にプラメイクE の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。それぞれ、施工するお部屋にマッチした窓枠をお選び頂き、自然なお仕上がりでございますね。価格につきましても、ご期待にお応えすることが出来ますよう、企業努力を重ねて参ります。この度のご利用、誠に有り難うございました。また機会がございましたら、エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(カーゲート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,680mm 高さ 1,000mm |
| 柱タイプ | ハイルーフ柱仕様(有効通過高2,140mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりの依頼をしてから現地調査、施工日の決定を最短でスムーズにしていただいたので、とても満足しています。あと価格の面でもこちらの予算に合う様に調整していただいたので感謝しています。有難う御座いました。
重厚な趣きのあるエクスラインアップゲート ワイド6型、お住まいの外観に見事に調和して、高級感のあるお仕上がりでございますね。直線が主体の飽きのこない、シンプルなデザインでございますので、門扉やフェンスとのコーディネートもお楽しみ頂けるものと存じます。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧な、メールでの確認作業・見積もりなどのやり取り、施工者による現地調査、そして施工。と丁寧にやっていただき、不安なく一連の設置工事が完了いたしました。
この度は、ライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材が、雨だけではなく、太陽の熱や、紫外線をカット致しますので、一年を通して快適にご使用頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63