各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2012年2月工事
繁忙期ということで、見積り依頼から施工まで一ヶ月くらいかかりましたが、それ以外は取り付け作業も手際よくおおむね満足しています。
2012年2月工事
対応が早く安心して取引ができました。
弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。木目ナチュラルの窓枠が綺麗に納まり、自然なお仕上がりでございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2012年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変良く対応してくれました。また、施工業者様が以前工事に来ていて対応も良く作業をしていただいた。
この度は、カーブポートシグマIIIワイドの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。ロング柱23仕様で存在感がまし、ブロンズの色味で落ち着いた雰囲気がとても素敵でございますね。ご満足頂けました事、大変嬉しく存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,017mm 奥行 2,185mm |
| 屋根高等 | H19(有効高 約1,860mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連絡関係がとても迅速で発注してから施工日の決定までの間の連絡もこまめにして頂いてとてもよかったです。施工もとても丁寧で満足しています。
現場調査のご依頼を頂いてから、カムフィNex Fの施工が完了するまで、全てお客様のご要望に沿うことが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。お住まいの雰囲気を損なわない上品なデザインのカムフィNex Fが、大変美しいですね。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2012年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品仕様には満足していますが、施工結果には不満があります。
ライザーテラスII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。物干しの設置に不備がございましたこと、心よりお詫び申し上げます。改めて補修にお伺い致しましたが、その後如何でしょうか?万が一不都合がございましたら、誠意を持って対応させて頂きますので、弊社までご連絡頂きますよう宜しくお願い致します。ご迷惑をおかけして、誠に申し訳ございませんでした。
2012年2月工事
今回はフェンスを設置して頂きましたが、キャッシュバックキャンペーンでお安かったし、HP上で見積もりが何度もできたので、予算に合わせて選ぶことができ、安心して納得して注文しやすかったです。注文してからの対応も迅速かつ丁寧で、メールや電話でも回答して頂けましたし、地域密着安心施工でしたが、本部からの連絡もとてもスムーズでした。有難うございました。
弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。施工を伴う商品をインターネットを通じてご依頼頂くには、何よりもお客様と弊社との信頼関係が大切だと存じます。『地域密着あんしん施工』にて、メッシュフェンスの施工をご依頼頂き、お仕上がりにもご満足頂けましたこと、何よりも嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,755mm 出幅 1,094mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(クリア) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
物置とフリーヤードをお願いしました。お客様の声にあるように現地調査の日にち(第3希望日まで書いて第2希望日に第3希望日に来ると連絡が来た)や見積もりの連絡が遅いと思いましたが、こちらから連絡すれば対応も良く親切に対応して頂けました。「地域密着あんしん施工」でお願いしました。物置を施工していただいた方は住所etc教えていただきましたがフリーヤードを施工していただいた方はどこのお店なのか伝えずお帰りになりました。どういったシステムなのかわかりませんが、教えていただいた方が安心感が高まります。しかしながら作業等は信頼の出来る物でした。ありがとうございました。
この度は、物置とテラス囲いの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。ポリカーボネート波板(クリア)の屋根や前面パネルが明るく、美しいお仕上がりでございますね。お客様のご自宅の外観を損なうことなく、施工できましたこと大変嬉しく存じます。施工士にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が励みになります。弊社提携施工店の担当者には、名刺のご用意がございますので、今後はご提示することを義務付けて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,402mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注から施工まで予定通り行われ、大変満足しています。
この度は、プレシオスポートアルファ縦連棟の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。グレースブラウンのフレームに熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根材で重厚感のある、とても素敵なお仕上がりでございますね。ご自宅との相性も抜群でございます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,003mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの契約等に最初は不安がありましたが、実際に工事をしてもらって非常に良かったです。見積もり等の対応も迅速で、価格的にも安かったですし、何よりも施工された工事業者さんの対応が大変丁寧で、きっちりとした工事をしていただきました。また、外構工事がある際は、お願いしたいと思います。
ご自宅の外観に大きく影響を与えますエクステリアの施工ですので、顔の見えないネットショッピングでご依頼されることにご不安もおありだったと存じますが、このようなお褒めのお言葉を頂き、大変光栄でございます。カーブポートシグマIIIとトリップゲートが綺麗に納まり、お喜び頂けましたことは、施工担当者にとりましても何よりの励みになります。熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材が、雨や紫外線を遮るだけではなく、防犯上も優れたお仕上がりでございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62