各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2012年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
当初、見積りの段階では、1日半かかると言われていましたが、実際は1日弱で作業をしていただき、大変助かりました。今の時期、窓の結露に悩まされていましたが、それが思いがけず改善されたことも、取り付けて良かったことのひとつです。
この度は、プレシオステラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。スタイリッシュなご自宅にマッチした素敵なお仕上がりでございますね。ご満足頂けました事、また、結露にも効果がありました事、大変嬉しく存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ナチュラルシルバーF |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,979.5mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
昨年9月の台風でフェンスの一部が破損したため、修復をお願いしました。予算の関係上、既存のフェンスを生かして一部だけ新設しましたが、違和感なく自然な仕上がりになり、大変満足しています。顔の見えないネット販売の商品購入は当初不安もありましたが、質問にも丁寧に対応していただき安心してお任せできました。現地調査・見積もり及び工事を請けてくださった施工業者の方も大変親切で丁寧なお仕事ぶりだったので、また機会がありましたらお願いしたいです。
2種類のフェンスが違和感なく納まりましたこと、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。太い横桟でお客様のプライバシーをしっかりとお守り致しますライフモダンII YP型フェンスは、高級感があり、ブロック塀との相性も素晴らしいですね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、さらにお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ナチュラルシルバーF+ピュアノーチェ |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,000mm 高さ 1,754mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
システマチックで予算的にも安心。
この度は、サニーブリーズフェンスS型及びサニーブリーズフェンスM型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。S型とM型の組み合わせで、ご自宅ともマッチし素敵なお仕上がりでございますね。アーキレールも柔らかなお色味でフェンスとも調和がとれ素敵でございます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,709mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,296mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
擁壁と埋設水道管との間が狭かったのですが、希望通りの場所に設置していただき、仕上がりもとてもきれいで満足しています。説明もわかりやすく、信頼できる仕事ぶりでした。
この度は、レークポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。シャイングレーのフレームと、ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)の屋根材の取り合わせは、本当に明るく、爽やかな雰囲気が素敵ですね。今後も、お客様に信頼して頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,083mm 高さ 1,000mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初予定していた商品よりも施工場所の状況から別の商品を紹介して頂いた点等、工事担当された方も丁寧に作業をして頂いた点は良かったと思います。ただ1点のみ、カーゲートを折りたたんだ状態での格納位置での下側に余裕がなくいずれ擦ってしまうのではないかと不安があります。格納位置に傾斜がある為、やむ得ない状態かもしれませんが何らかの対処が今後必要に感じております。
アルシャインHGの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルでスマートなデザインが、ご自宅の外観にぴったりマッチしてございますね。施工内容にご満足頂き、施工担当者にとりましても何よりの喜びでございます。カーゲートの格納位置につきましても、誠意をもって対応させて頂きますので、お気軽にエクスショップまでご連絡頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年2月工事
施工日がなかなか決まらず少し不安がありましたが、施工していただいた業者の方の対応もよく、仕上がりも綺麗で満足しております。
この度は、エクスラインフェンス8型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。日程に関しましては、お時間を頂きご不安に感じられましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、スピード面でもご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 4,274mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,812mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
おおむね綺麗に完成しました。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームにポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材ですっきりとした素敵なお仕上がりでございますね。ご満足頂けた様で施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63