各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2012年1月工事
製品はもちろん満足しました。外気温の変化の影響を受けにくくなり、特に出窓だったキッチン部分は内窓を開けると冷蔵庫のようで(今は1月)、取り付けて良かったと実感できます。依頼から工事完了までは年末年始の休暇をはさんでしまったため時間がかかりましたが、こちらからエクスショップさんに連絡したときのリアクションも早くて、また利用機会があればお願いしたいと思います。
インプラスの施工完了までにお時間を頂戴してしまい、申し訳ございませんでした。お待たせしている間に、適切なご連絡を差し上げ、安心して施工日を迎えて頂けますよう心掛けて参りたいと存じます。いずれのお部屋の雰囲気にもマッチした、素敵なお仕上がりでございますね。早速断熱効果を実感して頂き、何よりも嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
見積りから施工完了までスムーズで、取り扱いの商品もバリエーションがあり、一番嬉しいのはコストパフォーマンスです。
この度は、インプラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。ライトウッドGの明るく暖かみのあるお色がお部屋にマッチし、素敵なお仕上がりでございますね。格安のお値段での最高品質の提供にこだわっておりますので、お客様のお言葉、大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2012年1月工事
特になし
この度は、弊社に施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。落ち着きと気品を兼ね備えた、和峰4型の洗練されたデザインが、なんとも素敵でございますね。お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。今後も絶えず企業努力を続け、お客様満足度100%を目指して参りますので、また機会がございましたら、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
低価格の事もあり、製品及び設置工事に少し不安もありましたが、工事の方が到着後、直ぐに機敏な動きで工事をして頂きました。工事途中に於いても数回の確認をしながら素晴らしいカーポートの設置完了をして頂きました事、御礼申し上げます。
担当致しました施工士にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。弊社は常に、格安のお値段での最高品質のご提供を心掛けておりますので、プレシオスポートのお仕上がりにご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・大変満足しております。まず施工の日取り決めに当たってマメに連絡を入れてくれたこと。又、色の相談においてもサンプルを送付頂くなど、きめ細かくフォローして頂けました。直接電話を頂くより、メールの方が気が楽だと思っていましたが、結果的に電話連絡のフォローが満足に繋がりました。・トータルコストを算出するサイトが使い勝手が良かったし(高さや幅や屋根材を選択するページ)これなら色々なケースを比較するので使い易いとても良いです。・他に安い所があったら教えて下さいというコメント(電話だったかな?)も透明性があってよいと思いました。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないインターネットでのお取引になりますので、ご不安に感じられたかと存じますが、弊社をご利用頂き、本当に安心して、ご満足頂けたと実感でき、このような素敵なお言葉を頂戴致しましたこと、感無量でございます。明るくご自宅ともマッチした素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
事前に現場を確認してから、見積もりが作成され、数種類の提案があってよかった。施工はしっかりとしたもので、長く使用できると思う。
ライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。無駄の無い、スマートなデザインが素敵ですね。適度に光を通しますポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材でございますが、有害な紫外線のほとんどをカット致しますので、安心してご利用頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,812mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工が丁寧なのはもちろん、後片付けも含めて完璧な仕事でした。年末年始をはさんだため申し込みから工事まで時間がかかりましたが、時期的な問題だと思います。
『地域密着あんしん施工』にて、カーブパークシグマIII の施工をご依頼頂き、『完璧な仕事』との評価を頂きましたことは、私どもにとりましても自信となります。サイクルポートの幅を切り詰めることにより、ご自宅の敷地にすっきりと納まり、美しいお仕上がりでございますね。門扉や乱石張りの土間とも違和感なく納まり、大変嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,231mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これまでネットで購入した商品の中で、もっとも高額なものでしたが、ご担当の方にメールで迅速かつ丁寧に対応いただき、安心して購入できました。
顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂く際に、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ下さり、誠に光栄でございます。カーブポートシグマIII ワイドタイプが綺麗に納まり、広いスペースを有効にご活用頂けますこと、私どもも嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
品物の誤手配で工期が延びました。電話連絡も無いままでいたが問題なく納品完了。問題なし、OKです。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63