各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2011年12月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,007mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(門扉)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
全体を統括されているエクスショップから、下見に来る業者、そして実際に施工される業者との間の連絡が十分でないように思われます。また、特に施工業者と顧客が直接連絡を取れるようにしてもらいたいと思います(施工業者がインターネットを使えない、というのも困ります)。
この度は、弊社に施工をご依頼くださり、誠に有り難うございます。施工店との連携がうまく取れておらず、お客様にご迷惑をお掛け致しまして、大変申し訳ございませんでした。お客様から頂いたお言葉を真摯に受け止め、改善に努めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。またのご利用を、心よりお待ちしております。
2011年12月工事
ゲートはイメージ通りで良かったのだが、ちょっと重かった。軽く動かせるのを選ぶべきだったが、重量に関して、全然気が回らなかった。尚、施工店に関しては不満が残る。仕上がりが結構雑だった。
この度は、施工の仕上がりが雑になってしまいましたこと、誠に申し訳ございませんでした。これからは、丁寧に施工をするよう提携施工店に指導して参りたいと存じます。アルシャインⅡは、車庫前を美しくするとともに、防犯面にも効果があることと存じ上げます。カーゲートの重さにつきましては、事前にお客様に知って頂けるように、対策を練って参ります。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2011年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,257mm 出幅 1,225mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初期コンタクトから実地見積もりや実際の工事まで常に親切丁寧に対応いただき、また予想以上の素晴らしい仕上がりに大変満足しております。
この度は、リウッドデッキの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。日々、どのような対応をすればお客様に安心してご利用頂けるかと、試行錯誤を繰り返しているスタッフにとりましては、このようなお褒めのお言葉が何よりの励みになります。ご自宅とぴったりのリウッドデッキにシャープな印象のデッキフェンスがマッチし、素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
営業ご担当さんが大変感じが良く、丁寧かつてきぱきとされている方だったので、最初にお話をしたときからこちらにお願いしようと思っていました。施工業者の方も大変良くして下さり、希望の場所に素敵な屋根を設置していただきました。こちらにお願いをして本当に良かったです。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。ご自宅の外観にマッチした素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら 是非エクスショップをご利用下さいます様、よろしくお願い致します。
2011年12月工事
現場調査、施工担当、ともに丁寧に対応してくださり有難うございました。途中天気が悪く依頼から完成まで若干時間が掛かりましたが大変満足しています。また、質問などの迅速な対応、良いでした。
この度はプリレオR9型フェンス及びアーキスライドA型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。オータムブラウンで統一された、しっかり敷地をガードする存在感のある、素敵なお仕上がりでございますね。ご満足頂けた様で大変嬉しく存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら、是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現地調査の際、当方は仕事の都合で土曜・日曜でしか対応できませんでしたが、比較的早く対応して頂き良かったと思っています。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。広々とした大きさで、フラットタイプのすっきりとした素敵なお仕上がりでございますね。日々、どのような対応をすればお客様に安心してご利用頂けるかと、試行錯誤を繰り返しているスタッフにとりましては、このようなお褒めのお言葉が何よりの励みになります。今後も、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63