各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2011年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | トラッドパイン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,775mm 出幅 1,815mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウンスモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
プランを色々出す中で、そのたびに見積もりがかなり時間がかかり、施工までに時間を要しましたがサンプルなども持ってきてくださったりこちらの要求をしっかりと聞いていただけたことにとても満足しています。
この度はナチュレ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お見積りの提出にお時間を頂き、お待たせ致しましたこと、大変申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛けしましたのに、施工に『満足』とご感想を頂きましたこと、スタッフ一同嬉しく存じます。ナチュラルな風合いを演出する木目調のテラス屋根が、ご自宅の外観を損なうことなく綺麗に納まり、自然の温もりが感じられる素敵なお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(ブラウンスモーク)の屋根が雨や紫外線をしっかりと遮りますので、天候に左右されることなく快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後はスピード面でもご満足頂けるよう、企業努力を重ねて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
連絡も早く、施工も良くてやってみて良かったと思っています。ただ、内部での連絡が不徹底だったのか頼んでいた仕事を忘れられていたようで、そこは残念でした。
この度はハイ千峰 片開き及びプリレオR9型フェンスの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。アイボリーホワイトのお色が明るく爽やかなフェンスと門扉が、ご自宅の雰囲気ともマッチしており素敵なお仕上がりでございますね。施工に際しまして、お客様にご迷惑をお掛け致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後、このようなことがないよう、提携施工店との連携を綿密に図り、改善に努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工前、施工中共に対応も良く作業もとても一生懸命にやっていただき、細かい所もきちんと作業してくれ、また施工中の説明もその都度して頂きとても良かった。次回もまたお願いしたいと思います。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。また次回ご検討の際も、弊社をお選び頂けるとまで仰って頂き、スタッフ一同感激しております。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
当方のパソコンのメールの不具合(?)もあり(メールの受信はできるのですが、返信ができないときがあったりしたようでした。当方のパソコン上では「送信済み」になっていたのですが・・・)担当営業者との連絡が密にとれずに少しイライラしたが、工事担当者の方はおおむね好印象でした。というわけで見積もり依頼をしてから施工までに予想以上に時間がかかってしまいました。
この度は、レイオス2型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。ご依頼から、施工までにお時間を要し、ご迷惑をおかけし誠に申し訳ございませんでした。今後よりよいシステムを構築し、お客様にスムーズかつ快適にご利用頂ける様、精進して参りたいと存じます。すっきりとしたプラチナステンですが、しっかりと敷地をガードする存在感があり、素敵なお仕上がりでございますね。また、機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,857mm 出幅 1,225mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
可もなく不可もなく
この度は、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。ご自宅のお色見にマッチしたお仕上がりでございますね。また、機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,657mm 出幅 1,825mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,740mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート波板(ブロンズ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最悪!!2日の工事に何ヶ月も費やしたにもかかわらずエクスショップからは経緯/対応につき一度のも説明無く放置は驚きである!施工業者との三者間契約をした覚えが無く、御社は何をもって安心を売ってるのか甚だ疑問である。エクスショップは工事期間中顧客から問い合わせしない限り説明責任はないのでしょうか??それとも施工業者へ丸投げ??
この度は、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。施工の際に不手際があり、ご迷惑をおかけし誠に申し訳ございませんでした。また、弊社よりご連絡差し上げるべきところ、ご連絡が怠っており、重ね重ねお詫び申し上げます。お客様のお言葉を真摯に受け止め今後の業務に生かして参りたいと存じます。この度は、誠に申し訳ございませんでした。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63