各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当者が迅速な対応をしていただきました。また作業員の方も丁寧に設置作業をして頂きました。また、利用したいと思います。
テラス屋根、面格子と、ご自宅周り全般の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。それぞれ存在感のあるエクステリアですが、シックなお色で統一され、スマートなお仕上がりですね。アルミ面格子 ヒシクロスは、防犯上の効果とともに、意匠性にも優れております。お洒落なお住いの雰囲気にも違和感なくなじみ、機能性の高い窓になりましたこと、私ども嬉しく存じます。またR型の屋根で雨風の吹込みを防ぐバルコニー屋根が完成し、不安定な空模様の日でも安心してお洗濯物を干して頂けますね。この度は施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。今後も全てのお客様にご満足頂けるきめ細やかな対応を心掛けて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エバーグリーン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,797mm 奥行 900mm 高さ 1,959mm |
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート (スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
しっかりしたサイトでしたが、インターネットだけでそれなりの金額を契約するのは、少々心配でした。ですが、工事下見の打ち合わせで担当者の方の対応で、「大丈夫」と確信しました。工事も丁寧に施工して頂き、感謝しております。
この度は、テラス屋根と物置の施工をご依頼いただきまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。エクスショップのオリジナル商品でございますプレシオステラスII は、お手頃な価格ではございますが、機能性、耐久性に優れております。ヨドコウのエスモは、耐久性に優れたガルバリウム鋼板の上に、更に耐候性に優れた吹付塗料を施した高級銅板を使用しておりますので、いつまでも美しくご使用頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | バニラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,780mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート (アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,550mm 出幅 2,100mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭をもっと活用したいと兼ねてから思っていたものの、なかなか何も出来ないでいました。今回思いきって、ウッドデッキ、フェンス、テラスをつけました。庭への段差がなくなり、ご近所の視線も解消され、アウトドアリビングとして家族と楽しめそうです。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。明るいお色がご自宅の外観にぴったりマッチして、爽やかさと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。お部屋からの出入りがスムーズなウッドデッキと目隠し機能を保ちつつ通風性を確保したフェンス、そしてお部屋の採光を損なうことなく、雨や紫外線をしっかりと遮る機能的な屋根が完成致しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ご家族皆様の憩いの場として末永くご愛用頂けますことを、心より願っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキを設置するかずっと悩んでいましたが、設置して良かったです。他社と比較した値段交渉にも応じていただきました。また、現地調査時の職人さんが設置場所の特徴を考慮しながら調査していただき、当日も丁寧に仕上げていただきました。子どもたちも喜んで遊んでいます。
2020年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,950mm 出幅 2,000mm 出幅 1,090mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2020年10月工事
以前の購入で道路側からの人目が改善されましたが入口の所から丸見えだったのが気になり再度購入。
外からの視線をカットし快適なプライベート空間を創り出しますので、お庭の活用の幅も広がるのではないかと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62