各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,251mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキが出来た事により、今後は庭の除草作業が無くなり楽です。また、フェンスなどで囲われているので、子供がウッドデッキで遊んでも安心です。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
希望通りの工事をしていただきました。ありがとうございました。お願いをしてから実際に施工いただくまで時間を要しましたが、コロナの影響もあり仕方がないものと思っております。
この度はエクスショップにレイナポートグラン、シンプリー一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございました。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン/キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 2,040mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
目隠しの為に購入致しました。当初考えていた商品と似たような商品を見積もりを提案していただけるなど、丁寧な対応で助かりました。
この度はフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。キャラメルチークの横板とプラチナステン のフレームの取り合わせがスタイリッシュなフェンスでございますね。目隠しタイプのフェンスを設置致しましたことで、周囲の視線が気にならなくなるのみならず、防犯性も高まりますので、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根付きウッドデッキはリビングが広くなった感覚で快適です。
この度はウッドデッキ、テラス屋根、物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。レッドブラウンのウッドデッキは落ち着いた雰囲気の中に、ナチュラルな明るさを合わせ持った美しいお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根が雨だけでなく、有害な紫外線や熱も遮りますので、天気にあまり左右されることなく、ご使用頂けるものと存じます。大きめの物置ですが、お庭の一角に綺麗に納まりましたね。長もの収納タイプの棚を活用して、縦長のお荷物も効率的に収納して頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,797mm 奥行 650mm 高さ 1,101mm |
庭の空いているスペースに収納が欲しかった。
この度は、エスモ 一般型 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。お庭の空いているスペースに物置が綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。ヨドコウのエスモは、耐久性に優れたガルバリウム鋼板の上に、更に耐候性に優れた吹付塗料を施した高級銅板を使用しておりますので、いつまでも美しくご使用頂けるものと存じます。機能的な物置の設置により、お客様の生活がより豊かなものとなりますことを、社員一同心より願っております。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プレミアムグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,940mm 奥行 755mm 高さ 1,903mm |
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プレミアムグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,210mm 奥行 1,370mm 高さ 2,375mm |
事務所内が手狭になったため、外に設置できる物置の購入を検討。会社実績への信頼と、他社の製品との価格の比較で、こちらでの購入に決めました。期待通りの大容量で、事務所内が整理整頓されてとても快適になりました。施工もスムーズで、施工担当者の対応もとても良かったです。
この度はエクスショップにネクスタ一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございました。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62