各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年9月工事
ずっと気になっていたポストが新しくなって満足しています。
顔をあわすことの出来ない遠方のお客様とも、このような信頼関係を築けますことがネット販売の最大の魅力だと感じております。今回施工した商品で、お客様の快適な新生活のサポートが出来ますことを、心より願っております。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2020年9月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン+キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
近所から丸見えの玄関を目隠しできて快適になりました
ソラリア F型 テラスタイプと門扉の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ルシアス門扉BW01型はキャラメルチークの横板とプラチナステンのフレームとの取り合わせがモダンで、お住まいの第一印象を明るく演出しますね。外観の美しさに加えて、目隠し効果にもご満足頂け、私どもも大変嬉しく存じます。玄関前にテラス屋根があると、雨の日の鍵の開け閉めが雨に濡れることなくスムーズですね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SS(スノーシルバー) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,797mm 奥行 650mm 高さ 1,101mm |
2020年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭で過ごす時間が増えた。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。芝生の緑が美しいお庭に、存在感のあるリウッドデッキ 200が綺麗に納まったものと存じます。お部屋と段差の無いウッドデッキは出入りがスムーズで、お部屋の延長のようにご使用頂けますね。あまりお天気に左右されることなく、お庭を眺めながら、ご家族だけのプライベートな時間をお楽しみ頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ティンバーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,520mm 奥行 755mm 高さ 1,303mm |
散らかっていたガーデニング を整理したく購入しました。物置を設置したことにより収納棚の有効スペースが増えとても便利になりました。
物置の設置をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ティンバーブラウンの扉がご自宅の外壁とマッチして、一体感がございますね。イナバ物置のシンプリーには、高さ調整が簡単な棚板や、フックをかけることの出来るバーなどもついており、効率よく収納して頂けるものと存じます。長もの収納タイプのため、背の高いガーデニング用品などの収納にも便利ですね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ファインシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,630mm 奥行 1,790mm 高さ 2,375mm |
収まり切らなかった物が、綺麗に整頓されて良かったです。
収納力の高い大型の物置ですが、ファインシルバーの扉が美しく、周りもパッと明るくなったように感じられますね。外回りには錆に強い、高級ウレタン塗装が施されておりますので、美しさを永く保つことが出来るものと存じます。また、間口が大きく開き、お荷物の出し入れもスムーズかと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が雨風にさらされなくなった。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、有難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材を使用したレイナポートグランは、雨による汚れ防止や直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | サントホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,923mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62