各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック/ショコラウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣家との間に簡単なフェンスしかなく、庭が繋がっているような状態になってしまい、家の中まで見えるようにな状態だった為。設置後、フェンスの色も希望通りで庭の景色が落ち着いた。フェンスの高さも希望通りになったので、隣家の日当たりもあまり変わらずよかった。
エクスショップオリジナル商品でございますモクアルフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いかにも目隠しといった圧迫感や冷たい印象はなく、適度に視線を遮りながら温もりを感じて頂ける木目調のフェンスでございます。気になる視線がカットされ、お庭だけでなく、室内でも窓やカーテンを開けてゆったりとおくつろぎ頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
直射日光が避けられるため、車の塗装焼けが軽減されると思う。
2020年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | オフホワイト/Cホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 120mm 高さ 10mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
何度も見積もりの変更をして頂いたり、商品の変更にもご対応頂いて感謝しております。
オフホワイトのマイティウッド が緑の植栽によく生えて、すがすがしく、美しいお仕上がりでございますね。目隠し効果だけでなく、お住まいの演出にも一役買っているものと存じます。低発砲ポリスチレンが原材料のマイティウッド Sラインは、色褪せしにくく、腐食の心配もございませんので、簡単なお手入れで長くご愛用頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭の見た目がだいぶ良くなった。ウッドデッキの上で洗濯物を干すことが出来るようになった事
この度は、リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。温かみのあるウッドデッキが、ご自宅の外観に違和感なく調和し、綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。お部屋とウッドデッキとの間に段差がなく、乾かす前の重たいお洗濯物を持っての移動も安心でございますね。人工素材の「リウッド」は、天然木に近い肌触り、香りを持ち、人や地球環境に優しいうえに、お手入れが簡単で耐久性に優れているという特性がございます。安心して、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで検索して色々見ていた中で目に止まったので。子供とお庭でプールをしたかったのですが屋根をつけたことにより快適に楽しく夏が過ごせそうです。自転車の雨除けにもなりました。
ソラリア F型 1500 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラット状の熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根が、雨や紫外線だけではなく、直射日光の熱も遮りますので、強い日差しによる暑さも軽減され快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年8月工事
境界線ができて安心しました。
イーネットフェンス 2F型・自由柱施工の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。シンプルで圧迫感のないフェンスが綺麗に納まり、ご自宅の防犯性の向上にもお役にたてるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年8月工事
高齢になった父が階段で転んだ為、手摺りを取り付ける事にしました。
施工内容にご満足のお声を頂き、誠に有り難うございます。シンプルなデザインの補助手すりは、お住いの外観にしっくり溶け込んでいますね。手すりが付いたことにより、お父様だけでなくどなた様にも、安全にそして、楽に階段を昇り降りできるようになったものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,423mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が3台あり、屋根がなく、雨ざらしになっており、困っていたのですが、今は濡れずに保管できて快適です。
エフルージュグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットな屋根が敷地いっぱいに綺麗に納まり、すっきりとしたお仕上がりでございますね。自転車が雨ざらしにならない上に、ゴムやプラスティックなどを劣化させる紫外線もほぼ100%カットされるため、自転車の傷みが軽減されるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年8月工事
お隣との仕切りが低いフェンスだったので、モクアルフェンスを設置してプライベート空間ができた。
モクアルフェンス 横板タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルでお庭の植栽とも違和感のないフェンスですが、目隠し効果は十分ございますので、プライバシーが確保され、落ち着いてお過ごし頂けるものと存じます。また、素材はアルミでございますので、腐食やシロアリの食害にあう心配がなく、簡単なお手入れで美しさを保つことが出来るものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62