各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2019年9月工事
愛犬の足洗い場用に設置。埋め込み式を立水栓に変更、素早く利用できるため非常に便利となりました。
この度は、立水栓の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スマートな印象のご自宅に、ダークレッドの立水栓がアクセントとなり、お住いの洗練された外観がより引き立ちますね。上下2か所に蛇口があり、ホースを利用したり、ワンちゃんの足洗に使用したりと、使い勝手のよい立水栓かと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,440mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積については何度も値引きして頑張って頂きましたが、最終的な仕上がりはイメージと少し異なり、残念な結果になってしまった。図面等もう少しイメージが湧くものが欲しかった。
この度は弊社でミエーネフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お仕上がりにつきまして、お客様のイメージとは異なりました事、大変心苦しく存じます。今後はお客様のご要望やイメージを形に出来るよう、商品並びに施工知識の向上を図り、100%のご満足を頂けるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
10月の増税前の駆け込み施工。設置後は車の汚れが付きにくくなった。
2019年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕事をしているのでいつも洗濯物が心配で部屋干しが多く、屋根を付けたいと思っていましたが、なかなか実現できませんでした。たまたまエクスショップを見つけて問合せしたところ、対応がよく、とてもお安くしていただけそうなので、思い切ってお願いすることにしました。一緒にウッドデッキも取付けていただき、今は洗濯物を干すだけでなく、その他家事の作業性もUPしました。エクスショップの方も施工業者の方も最初から最後までとても親切で対応もよかったです。
マージウッドデッキとプレシオステラスII F型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。エクスショップオリジナル商品でございますValue Select シリーズは、お手頃な価格ではございますが、耐久性や機能性は一流メーカー品と遜色ございませんので、安心してご使用頂けるものと存じます。洗濯物の干し場としてだけでなく、生活の一部としてすっかりなじんでおりますこと、私ども嬉しく存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2019年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前の庭は芝を敷いてたのですが雑草も沢山生えるし維持が大変で何もなくして防草シートを敷くことにしました。何もないとせっかくの庭なのに…。で、ウッドデッキを付けることにしました。完成まで早く、綺麗に仕上がり!子供達も早くBBQしたいとテンション上がっています!
この度は、ウッドデッキとフェンスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。いずれもお住まいに自然に納まり、後付けとは思えない仕上がりでございますね。程よい目隠し効果でプライバシーが守られた空間は、お子様の遊び場やBBQを楽しむ場としても最適でございますね。また、お洗濯物を干すなど家事にもご活用頂けることと存じます。様々なご利用方法で長くご愛用頂ければ幸いでございます。これからも、お客様に笑顔をお届けできるよう、社員一同努めて参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2019年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車の購入をきっかけにサイクルポートを設置しようと考えた。
プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ノーブルステンのフレームとポリカーボネート(ガラスマット)の屋根のサイクルポートは、スマートで、お住まいの雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。自転車を雨や直射日光から守るため、錆や汚れを防ぐことができるかと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2019年9月工事
値段
ガレージシャッターの取り付けをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。後付けではございますが、すっきりと綺麗に納まり、違和感の無いお仕上がりでございますね。開閉のスムーズなシャッターでございますので、外観だけでなく、使用感にもご満足頂けるものと存じます。防犯性も高まり、安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2019年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工前の現地確認時に雨水用の蓋があるため埋設配管まで確認依頼を頂きました。これは前述の不動産での見積もり時には確認もされているか分かりませんが特に指摘もされませんでした。この点からもしっかり確認されており信頼のおけるものでした。現在設置して日にちが浅く効果のほどはこれからですが、設置したことは工事中の対応も含め満足出来る物でした。ありがとうございました。
フーゴF (フラットスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ロング柱仕様のため、窓に干渉することなく、すっきりとしたお仕上がりでございますね。直線だけで構成されたシャープなカーポートが、ご自宅の外観とぴったりマッチしているものと存じます。9月になりましたが、まだまだ強い日差しのもと、車内温度の上昇が抑えられ、快適にお車をご利用頂けるものと存じます。また、冬場には、フロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63