各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2019年3月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,650mm 高さ 1,000mm |
| 柱タイプ | ハイルーフ柱仕様(有効通過高2,150mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(門扉)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,400mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
破損、故障のため取り換えを行った。
プレスタ門扉 1型とオーバードアS1型 電動式の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。細い横桟が上品な門扉は品が良く、ご家族やお客様を落ち着いて迎えるデザインでございますね。お車を守る頼もしいカーゲートは電動式ですので、雨天時も外に出ることなく開閉出来、いつも快適にご使用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ナチュラルホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,723mm 奥行 1,523mm 高さ 2,120mm |
2019年3月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで偶然見つけた。スタッフの対応が迅速で良かった。また価格面でも融通性があり助かった。下請け業者に少し問題のある業者さんがいた。問題とは、施工に難しい点があると出来ないと簡単に断られた。
2019年3月工事
旧自宅では玄関内に自転車を入れていたのですが、解体するため、代わりの保管場所として物置を設置しました。なので、本当は解体工事が開始される前に施工して欲しかったのですが、最初に連絡してから完成までに二か月弱もかかり、想像以上に対応が遅かったです。
弊社でネクスタの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。優しいメープルブラウンのお色の物置が、周囲のイメージを損ねる事なく完成し、敷地内に綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。この度はご依頼を頂いてから施工までにお時間を頂きまし事、心よりお詫び申し上げます。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年3月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
後ろから詰めると図面に書いてあったが、前から詰めたので、後ろが空いてしまって残念だった。
この度は弊社でネスカR (ラウンドスタイル)の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シャープなデザインのカーポートが、ご自宅の駐車スペースにスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。設置位置につきまして、事前の確認不足により、後ろから詰めて設置が出来ておりませんでした事、心よりお詫び申し上げます。今後はこのような事がなきよう、施工内容の事前確認を徹底し、再発防止に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年3月工事
(門扉)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
門扉を選定の際に、アメリカンスタイルの商品が見つかり大変満足した。塀についてもタテイタスタイルという門に色合いが合う商品が見つかり感激した。設置前のブロック塀と黒い鉄門から一変、白色を基調としたスッキリしたアメリカンな門が完成し生活に潤いが生じた。
この度は門扉、フェンス、機能門柱の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトで統一されたフェンスや門扉にお庭の植栽が美しく映え、心が安らぐお仕上がりかと存じます。スリムな外観の機能門柱ですが、表札とポストの2役を兼ねており、重宝して頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,360mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
正直、ここまでひどい扱いを受けたのは初めてです。はじめに、WEB見積りと現地調査後(仕様や施工はWEB見積りと同じ)の見積り価格が異なった。営業担当になぜかと確認したらすぐに見積り価格が下がった・・・次に、日程調整が当方の希望は通らず指定日。希望を聞く意味あるのか不明・・・最後は、工事施工日前日に天候の為延期の連絡があるが、天気予報は「晴れ」。意味がわからず問いただしたら他の工事が遅れてるからとの事。しかも延期日時も完全に指定日。もう少し顧客視点で仕事をしていただきたい。施工業者に関しては満足のいくものでした。
弊社でパワーアルファ RB型 ルーフタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。見積りにつきまして、記載に誤りがあり、大変申し訳ございませんでした。またこの度は施工日お客様のご希望に添えず、また弊社の都合により施工が延期となりました事、重ねてお詫び申し上げます。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に務めて参ります。またお客様に安心して施工をお任せ頂けるよう、企業努力を重ねて参る所存でございます。この度は大変申し訳ございませんでした。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64