各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2019年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートが手狭になったため、カーポートへの変更を検討。デザインが優れたカーポートを探していたところ、御社のWEBにて商品を発見したのがきっかけ。とにかくアルミの屋根材が良く、雨どいも柱に内蔵されているなど、デザイン性が優れているのが気に入っている。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。サイクルポートとしてご活用頂いている様子が伺え、私共も嬉しく存じます。シンプルながら考え抜かれたデザインで、洗練された印象でございますね。雨よけ日よけとしての機能性にも優れていますので、いつでも快適にご利用頂けることと期待しております。これからも、お客様のより良い暮らしのお手伝いができますよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2019年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネット利用での工事に戸惑いましたが、施工業者様の対応もよく暑い中での仕事でしたが、大変よくしていただきました。念願のウッドデッキが完成し室内からの出入りもしやすくなり、テラス屋根も新しいタイプに変えスタイリッシュになり外観も機能も大変満足しております。
リウッドデッキ 200とソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。光と風を通して自然の心地よさを感じて頂けるウッドデッキが綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。ご家族皆様の憩いの場として、また、お部屋とお庭をつなぐスペースとして、いつまでも有効にご活用頂けるものと存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年7月工事
(門扉)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 600mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅建物の塗り替えはこの春に終わっており、庭やフェンス等に手を加えることで、気分が新たになりました。母や飼い犬と庭に出て楽しむ事も多くなりそうです。
弊社担当者を信頼して、この度はシンプレオ門扉T1型 縦格子とハイグリッドフェンスN8型の施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。お住まいをシンプルに彩るフェンスと門扉が完成して、お喜び頂いているものと存じます。安心して駆け回れるようになったお庭でワンちゃんと遊ぶ時間は、お母さまにとりましても楽しい時間になるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2019年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣家との間に仕切りが無かった為、購入しました。フェンス設置後は、プライバシーが保たれている感じがし、快適です。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプ の施工をご依頼頂き、お仕上がりにご満足頂いておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。グレースブラウンのお色とシンプルなデザインに、心が落ち着くかと存じます。外部からの視線がしっかりと遮られるため、プライベートな空間という意味合いが高まったものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速に対応してくれた
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ウッドデッキの明るいお色と芝生の緑とのコントラストが大変美しいですね。お部屋と段差の無いウッドデッキですので、気軽に出て頂け、お部屋とお庭との距離も近づくものと存じます。ご家族皆様の憩いの場として、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年7月工事
申し込みから施工までストレスなく終わり大満足です。
ミエッタフェンス 防犯たて格子タイプとパルトナーUDフェンス1型の現場調査をご依頼頂いてから、施工が完了するまで、全てにおいてご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。無駄の無いスッキリとしたデザインで、価格パフォーマンスに優れたフェンスと手すりでございますね。これからは、転落の心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます。今後も、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子どもがリビングから出て遊べるようになり楽しめるようになった事と、洗濯物を干す際に部屋から手を伸ばして掛けるよりも干しやすくなりました。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋と段差の無いウッドデッキはお子様にとっても安全で、室内からでもお子様の様子を安心して見守ることが出来ますね。基礎の周りのレンガに遊び心があり、ご家族の憩いの場として楽しい空間となるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63