各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2023年1月工事
受付、見積り、施工が、分業なので希望の施工内容が伝わらなかった。引き続きリホームを行いますが、希望に沿う業者さんにお願いします。
弊社でグリップライン 歩行補助手すりの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。この度は社内及び、弊社と提携施工店との施工内容の情報共有が至らず、お客様にご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はこのような事のなきよう、打ち合わせ内容の情報共有を徹底して参ります。商品につきまして、気になる事やお困り事がございましたら、お気軽にエクスショップにお問合せ下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2023年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬の時期でもあり朝のフロントガラスの凍結が無くなり良かったです。
2023年1月工事
外から見えなくなりよかった。
フェンスAB YL3型 横ルーバー3の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。目隠し機能を保ちつつ、通風性を確保したルーバータイプのフェンスにより、お客様の暮らしがより安心・快適なものとなりますことを願っております。施工には万全を期しておりますが、万一ガ不具合がございましたら真摯に対応させて頂きたく存じますので、エクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。これからも、お客様のより良い暮らしのお手伝いができますよう、社員一同努めて参ります。
2023年1月工事
業者の方からも推薦頂いたことが有り、安心してお願いしました。一部、部品加工が必要でしたが、注文外の為、こちらで済ませております。
この度は弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋から段差なくお庭へと出て頂けるウッドデッキが、ご自宅の外観に違和感なくマッチし、綺麗な収まり具合でございますね。オプションのステップを設置された事で、お庭の行き来がスムーズになり、より一層お庭をご活用頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2023年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特にありません
プレシオステラスII F型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根材は、雨だけでなく、有害な紫外線もほぼ100%カットします。お洗濯物の色褪せや、テラスでの日焼けなども防ぎ、快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますようお願い致します。
2022年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートのおかげで、霜取りの手間がなくなり助かります。雨の日も濡れずに家に入ることができて嬉しいです。
2022年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,007mm 奥行 5,402mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート車の手入れが楽になりました。境界フェンス お隣さんとの目線など気になりがちでしたがフェンスを建てた事でかなり気持ちが変わりました(お互いに)アプローチ側フェンス こちらもお隣の窓など目線に入らなくなりとても満足しています。土間コンクリート落ち葉の掃除などとても楽になりました。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。チャコールブラックのフェンスは、しっかり敷地をガードする存在感がございますね。目隠し機能を保ちつつ、通風性を確保したルーバータイプのフェンスにより、お客様の暮らしがより安心・快適なものとなりますことを願っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,410mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬の結露対策で購入。
2022年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | オークブラック(柱:ダークブロンズ) |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63