各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2011年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 外観右/柱無し 外観左/持ち出し柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現場調査、施工ともまじめで丁寧な仕事をしていただきました。商品内容及び施工費用も満足いくものでした。しかし、一部設計図と異なる施工があったにもかかわらず、説明及び設置位置の確認がされなかったことは残念です。機会があればまたお願いしたいと思っております。
この度は、バルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ライザーテラスII R型は高性能高品質な商品でありながら、デザイン性にも優れた商品でございます。お客様のお住まいにとてもマッチしていて、モダンな雰囲気が素敵でございますね。施工の際に施工概略図と異なる施工を行うことをお客様にご説明できておらず、お客様にご迷惑をお掛けしましたこと、心よりお詫び申し上げます。これからは、お客様にしっかりとしたご説明ができるよう、施工担当者や弊社のスタッフに徹底して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2011年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,103mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この度は迅速な対応ありがとうございました。工事業者の方が、とても親切で助かりました。エクスショップさんの対応も見積もりなど、細かく親切丁寧に教えていただき感謝しております。
『地域密着あんしん施工』にて、サイクルポートの施工をご依頼頂き、お褒めのお言葉を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。レークパークシグマIII オープンタイプのすっきりとしたデザインと、透明感のあるガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)の屋根材がぴったりマッチして、お洒落なお仕上がりでございますね。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年11月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル(ブラウンライン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
対応も親切で、見積もりもわかりやすかったです。工事場所が福島県で会社が兵庫なので若干不安はありましたが、ちゃんと対応してくれました。また、機会がありましたらよろしくお願いいたします。
広い敷地にお似合いの、爽やかな雰囲気の彩鳥S型 ボックスタイプ 手動式が完成致しましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。ご満足のお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事施工日は雑談を交え、工事内容の質問のやりとりをし、現場状況および施工内容を確認しましたが、気温低下と風が吹いており、この状況下での施工工事は大変だったと思いました。ご苦労様でした。施工内容は満足です。なお、施工写真は施工完了後に土間コンを打設予定のため、土のままです。
担当致しました施工士に、温かいねぎらいのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。悪天候のもとではございましたが、お客様のご希望に沿ったカーブポートシグマIIが完成し、施工士にとりましても何よりの喜びでございます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの注文は、心配は有ったものの、サポート面では地域密着がたの対応が出来ているように感じ安心した。
施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根材のプレシオスポート ワイドが綺麗に納まり、高級感のあるお仕上がりでございますね。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、ご遠慮なく弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
オペレーションスタッフの方には、度重なる変更/質問にスピーディーに対応して頂き、ネット取引の不安も無く安心して取引できました。施工業者の方は、細かい点もこちらの要望通りに施工して頂き、仕事ぶりも丁寧・人当たりも良くまた機会があったら別な仕事もお願いしたくなる様な方でした。大変満足しています。
施工士ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売でございますが、ご不安もなく施工をお待ち頂き、施工内容にもご満足頂けましたことは、何よりの喜びでございます。ホワイトのフレームのカーブポートシグマIIIの爽やかなお仕上がりが、開放感のあるお住まいにぴったりマッチしてございますね。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 9,926mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事の担当者が設置を請け負ってやっているが、なぜこんなに安いのか分かりませんと言ってました、満足です。
この度は、テールポートシグマポートシグマの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。ご満足頂けた様で大変嬉しく存じます。高級感がある、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足いただける様、日々邁進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,149mm 奥行 6,000mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速、丁寧な対応、施工ありがとうございました。また機会がありましたらよろしくお願いします。
この度は、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。また次回ご検討の際も、弊社をお選び頂けるとまで仰って頂き、スタッフ一同感激しております。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 角柱4本/【特注】H2,500仕様 |
| 屋根材等 | スチール折板 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初はインターネットで工事を頼むことに不安がありました。しかし迅速なメールと電話の対応で安心できました。現場調査の方は、とても親身になって応対してくれました。また、工事の方も非常にレベルの高い技術をお持ちだと感心しました。とても満足しています。
カームブラックのお色がジーポート neo Aタイプの存在感を一層際立たせ、凛としたお仕上がりでございますね。施工を伴う商品を、ネット販売でご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われるのもごもっともかと存じます。少しでもお客様のご不安を和らげることが出来ればと、メールやお電話でのきめ細かい対応に努めておりますので、『安心、満足』とのお言葉は、私どもにとりまして、至上の褒め言葉にございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後も変わらず、お客様のご満足から生まれる笑顔の為に精進して参りますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,057mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,803mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築の庭にカーポートを付けたいと思い、近所のホームセンターなどを見て回りましたが、いまいちピンときませんでした。そんななか御社のホームページを見てカーポートを探すことができました。商品も良く価格もリーズナブルで施工も安心できると思いお願いすることにしました。取り付け前の下見の時も地元の施工会社の方が親切丁寧で、お願いするのに間違いないと思いました。取り付け時も風が強い立地などを考慮していただいたり、施工会社スタッフの人柄も良かったです。仕事態度も大変良く、安心しておまかせすることができました。ありがとうございました。皆様におすすめできます!
この度は、エクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございます。施工に関しましても、お褒めのお言葉を頂き、重ねて御礼申し上げます。施工士にとりまして、このようなお褒めのお言葉が、何よりも励みになっております。シャイングレーのカルエードシグマⅢは、新築のご自宅にピッタリの爽やかなデザインでございますね。今後、また機会がございましたら、是非、弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
福島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63