各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2014年5月工事
先ず工事完了までお世話になりました。ネット購入特有のストレスも少なく希望納期に間に合わせて頂き本当に助かりました。(仕事上の都合で...)しかし雨天にて工事順延の連絡遅れは、問題ですね~!?あと、このアンケートですがスマホ以外の携帯では、重くてアクセス出来ないので不便です。(改善依頼;希望します)
この度はナイソー 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様へのご連絡が遅れてしまいまして、大変申し訳ございませんでした。今後は迅速且つきめ細やかなご連絡に努め、全ての面でご満足頂ける施工を目指して参る所存でございます。またアンケートシステムに関しまして、ご指摘頂いた点を弊社でも検討し、改善して参りたいと存じます。ご迷惑をお掛け致しましたが、この度の施工によりお客様の生活がより豊かなものになりますことを心より願っております。また何かお気づきの点等ございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応もとてもよく、安心してお願いすることができました。
ライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。視界を遮らないフラットな屋根が、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材は、紫外線だけではなく太陽光の熱もカット致しますので、室温の上昇も抑えられるのではないかと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工の様子を見て安心出来ました、又地元の業者さんを雇用してるので信用も出来お任せしました、
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。お客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお言葉を頂きますことが、施工士はもとより、私どもにとりましても何よりの励みになります。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 9,130mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大雪被害で損壊したテラスの再建築を考えていましたが、私の住んでいる地域では雪害被害も多く地元業者では対応していただけない状況でした。こちらのエクスショップさんでは、見積後の現地調査、施工まで比較的スムーズに対応をしていただき感謝します。ネットでの申し込みで不安もありましたが、専属の担当者が電話でも対応して下さいましたので安心できました。
この度は、プレシオステラス R型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。大雪の被害でご苦労されたかと存じますが、弊社にてお客様のお役に立てましたこと、誠に光栄でございます。顔の見えないネット販売ではございますが、お客様に快適にご利用頂ける様、日々精進しておりますので、この様なお言葉をを頂戴でき大変嬉しく存じます。爽やかですっきりとしたテラスでございますね。R型が雨の吹込みも軽減し快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、災害が重なったのもあってか、申し込んでから施工日までの期間が空いてしまい、しかも、施工日の日にちも希望通りではなかったけれど、仕上がりのカーポートを見ると、満足のいくものでした。
この度はレイナツインポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お車2台ゆったりと駐車して頂けるカーポートが、お住まいのカースペースに綺麗に納まり素敵なお仕上がりでございますね。アーチ状のお屋根が雨風の吹込みを軽減し、お客様の大切なお車をしっかりお守りする頼もしい存在でございますね。施工日程につきまして、お客様のご希望に沿うことが出来ず、申し訳ございませんでした。今後スピード面でもご満足頂けるよう、企業努力を重ねて参ります。また次回エクステリアをご検討の際には是非、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.8) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事日に屋根材がメーカーから到着しなかった。工事日の前日が休日でメーカー発送がないことは事前に分かるはず。よって、初日は途中で作業終了となった。
この度は、テリオスポートIII 3000の施工ご依頼を頂き誠にありがとうございます。せっかくご依頼頂いたにもかかわらず、施工日当日にご迷惑をおかけ致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後この様なことの無いよう、メーカーとの連携を密にし再発防止に努めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き誠に有難うございました。アフターサービスに付きましても責任を持ってご対応致しますので、何かございましたらエクスショップまでご連絡くださいます様、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり、現地確認打ち合わせ、メール連絡やり取り、施工、など全ての段階で親切に対応していただき、安心して完成まで至りました。施工業者の方も親切に真面目にテキパキと対応して頂け、一日で完成。完成後は綺麗に掃除をして頂き、出来栄えにも充分満足しました。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,625mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで注文は大丈夫かな?と思いましたが機敏な電話対応やメールの親切対応で不安が段々解消されました。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に有り難うございます。お客様にお喜び頂けとても嬉しく思います。お顔の見えないネット販売ではございますが、今後も、お客様に最大限ご満足頂けるエクスショップを目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mmm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回が初めての注文でしたがスムーズな対応で色々な説明をしていただきイメージ通りの設置が出来ました\(^o^)/次回も是非とも依頼をしたいと思います!
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。施工のご依頼を頂いたレイナツインポートグランが、大切なお車をしっかり包み込み、頼もしい存在でございますね。いずれの物置の綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。またのご利用、心よりお待ちしております。
施工例を絞り込む
群馬県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64