各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2013年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート工事をお願いしました。ネットショップという不安はあったものの、見積もり、施工には満足しております。ただ、エクスショップ様自体と工事担当様とそれぞれ良いところと改善すべきところがあったと思います。エクスショップ様の発注までの対応はスムーズで、無理な対応も快く受けて頂けましたが、発注以降の問い合わせや確認については、対応が遅く、主旨と異なる定型的な回答が多かったのが残念です。発注前後に限らず連絡や質問への迅速な回答など、このあたりは改善必要と思います。工事に関しては、2名で朝早くから遅くまで丸1日掛けて対応してくれました。現地調査時にわからなかった配管逃げ等にも適切に対応して頂けました。若干の不備があり、修正のため完了まで時間が掛かってしまいましたが、フォローをしっかりして頂けたので、工事自体は満足しています。細かいところで気になるところはあったものの、この工事担当の方であれば次回もお願いしたいと思います。
数多くございますショップの中よりエクスショップをお選び頂きましたこと、誠に光栄に存じます。シンプルなデザインのカーブポートシグマIIIが、ぴったりとご自宅に納まり素敵なお仕上がりですね。お忙しい中、アンケートにご協力頂き、誠に有り難うございます。お客様のお言葉を真摯に受け止め、より迅速な対応と随時お客様への現状報告を徹底して参りたいと存じます。またお客様のお問い合わせに対して、的確な回答と誠意ある対応を心掛けて参ります。提携施工店の担当者に関しましても、貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。今後は、課題改善に企業努力を重ね、100%ご満足頂けるよう努めて参ります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品数が多く、閲覧しやすい。情報量も十分で実物を見なくとも施工完了時のイメージがしやすかったです。また、はじめに購入を予定していた商品が廃盤それと同等品を選定し提示していただけたのも良かったです。施工自体は既設のカーポートを撤去の上、今回のカーポートを設置する工事でしたが、全工程3日(強風のため1日中断)でしたが実質2日でそれも思っていたよりもずっと早い作業時間で終わりました。商品自体も耐風圧が42mほどのものなので、台風なみの強風が吹いてもほとんどグラつかないしっかりとした物でとても満足しています。
レイナポートグランZの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。レギュラータイプの商品と比べ、耐風圧強度の高い商品でございますので、安心してご使用頂けるものと存じます。弊社HPにお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット販売ということで、少々不安もありましたが、担当の方の対応も良く、また現地調査の方も親身に対応して頂き、完成した商品にも大変満足しています。また、機会があれば是非お願いしたいと思います。
この度は、ライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オータムブラウンのテラス屋根が、ご自宅の外観にマッチし、とても素敵なお仕上がりでございますね。お客様にご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。お顔の見えないネット販売ではございますが、今後も、お客様に最大限ご満足頂けるエクスショップを目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特に気になる点は有りませんでした。スムーズに行ったと思います。作業はとても良かったと思います。片付けもきれいで満足して居ります。
2013年4月工事
打ち合わせが少なかったせいか、こちらの思いを伝えきれなかったように思います。もう少し密な打ち合わせができたらよかったです。職人さんは仕事が早くて感動しました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございました・現場調査の際、お客様のご要望をくみ取ることが出来ず、イメージと違う納まり具合になりましたこと、誠に申し訳なく存じます。今後は、コミュニケーション能力を高め、100%ご満足頂けるお仕上がりとなりますよう努めて参ります。施工士へのお褒めのお言葉を頂き、誠に有り難うございます。施工士にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,620mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(プリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
質問や気になる点とかの質問に対して丁寧に分かりやすく返答して頂きました。金額に対しても即座に対応して頂いて助かりました。
数多くございますショップの中から、エクスショップをお選び頂きまして誠に光栄でございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。弊社では、オーニングの他にも多くのエクステリアをご提供させて頂いております。また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2013年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めはメールでのやりとりなど心配でしたが、メールでの質問などにも丁寧に回答して頂き安心できました。現場調査の方も施工業者の方も親切に対応して頂き、雨天順延の際も待つことなく工事日を調整してくださったので、スムーズに終えることができました。ありがとうございました。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。インターネットでのご注文は顔の見えないお取引となりますので、ご不安もあったかと存じますが、安心してご注文頂けた様で、弊社スタッフ一同も安心致しました。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。今後益々精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。
施工例を絞り込む
群馬県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64