各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置することで冬場の霜や夏の日差しを和らげると感じ購入を決めました。
2018年7月工事
経年による日焼けで玄関ドアの劣化が酷く、玄関ドアのリフォームを検討していました。ただ、玄関は家の顔という事で壁との色など調和を考えたりとなかなか実行できずにいましたが、金額面や、担当の方の対応が良かったので思いきってエクスショップさんにお願いしてみました。以前のドアと比べて重量感が出てとても気に入っています。施工に来てくれた方も穏やかな方でとても感じの良い方でした。ありがとうございました。
この度は玄関ドアリフォームのご依頼を頂き、誠に有り難うございます。重厚感のある引き戸が趣のある和風建築の雰囲気を損なうことなく馴染み、後付けとは思えない仕上がりでございますね。気にいって頂けたとのこと、光栄でございます。毎日使う場所が新しくなり、快適にお過ごしのことと存じます。弊社担当者や施工担当者へのお褒めのお言葉も頂き、大変嬉しく存じます。今後もお客様のより良い暮らしのお手伝いができるよう、社員一同努めて参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートのみの設置の予定でしたが、以前より目隠しにフェンスを作りたかったのでついでにお願いしました。迅速な対応に加え、現場調査の方、施工担当の方々がとても丁寧でしたので満足しました。
この度は弊社でレイナポートグラン 延長とルシアスフェンスH07型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。延長タイプのカーポートが、ご自宅の駐車スペースに綺麗に収まり、明るく爽やかなお仕上がりでございますね。雨や紫外線からお車を守り、夏場の太陽光線による車内の温度上昇を和らげるものと存じます。木目調のフェンスは外からの視線を程良く遮りながらも圧迫感なく、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
以前からベンダに雨をしのぐ屋根がほしかったのですが、ウッドデッキがあるためなかなか難しく、躊躇していました。また、いざ作るとなると面積も広く、費用が相当かかってしまいそうで手が出せないでいました。それでも、パソコン上で簡単に見積や寸法の確認ができ、思い切って注文しました。今は、雨が降っても安心してベランダに出られるので大変満足しています。費用も安くて助かりました。
この度は弊社でフーゴF 独立テラスタイプ 連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。既存ウッドデッキに違和感なく調和しました、シンプルなシャイングレーのテラス屋根がスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。テラスを雨や紫外線から守り、天候に左右されずにテラスをお使い頂けるものと存じます。またお部屋への雨の吹き込みなども防ぎ、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
おおよその金額がすぐにサイト上で確認できるのは明確で便利です。
この度は弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に違和感なく自然に収まりましたウッドデッキは、お庭のイメージに明るさをプラスしますね。お部屋から段差なくお庭へと繋がり、気軽にお洗濯を干して頂いたり、縁側感覚でゆったりとした時間をお過ごし頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高:2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
沢山の種類の商品から選べて、それぞれの商品の情報が豊富で分かりやすく、今回注文させて頂き良かったです。施工日を土日指定でお願いしたせいか注文から施工まで1ヵ月がかかりましたが、イメージしていた通りに仕上げて頂き満足しています。
この度は弊社でレイナポートグランミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなプラチナステンのお色のサイクルポートが、ご自宅の外観に自然に調和し、スッキリとした印象のお仕上がりでございますね。雨や紫外線による、汚れや劣化から自転車を守り、雨天時にもカバーなどをかける手間が省けるものと存じます。施工日につきまして、ご注文頂いてから施工までにお時間を頂きました事、心よりお詫び申し上げます。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夏の日差しが遮られて、以前より車が暑くなくなり、助かってます。工事も1日で終わらせていただき、対応もとても良かったです。
2018年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
南向きのリビングで、これまで直接日光が射し込んでいたが、テラス屋根が付いてからはリビングに適度な明るさそのままに暑さが軽減し、とても助かっています。
この度は弊社でヴェクターテラス F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。後付けには感じられない程、スッキリと収まりましたテラス屋根は、後付けには感じられない程、ご自宅との一体感がございますね。雨や紫外線を遮り、天候に気兼ねなくお洗濯物を干して頂けるものと存じます。また雨天時にもウッドデッキのテラスに出られるようになり、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,600mm 奥行 1,600mm 高さ 1,940mm |
施工も問題なくされて満足している
この度は弊社でエスケーエイト の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなギングロの物置がお庭の一画に自然に収まりました事、喜ばしく存じます。扉の3分の2が開く開口部から、自転車程の大きさのお荷物もスムーズに出し入れして頂けるものと存じます。タイヤなどのカー用品から、お部屋の中の置き場所に困るお荷物まで、まとめて物置に就農して頂く事で、空いたスペースを有効活用して頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
群馬県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63