各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2011年1月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 8,168mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから施工完了まで、TEL・メールのやり取りでスムーズにいき施工出来上がりも満足しています。
この度は、エクスショップのプライベート商品でございますトリップゲート PB型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。ステンカラーの伸縮ゲートが、上品なお仕上がりでございますね。私どもは常にお客さまに安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2010年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,400mm 奥行 5,414mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工に関しては十分納得がいくものでした。
新築の豪華なお住まいの周りに、レイナポート延長タイプ・レイナポートM合掌タイプ・ステイウッドファンクションポール1型・イーネットフェンス1F型が綺麗に施工出来ましたこと大変嬉しく存じます。お住まいの雰囲気とも調和した爽やかなステン調カラーで統一されておりますので、見た目にも美しく豪華でございますね。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年12月工事
申し込んで設置まで時間はかかりました。工事内容の変更にもすぐに対応いただき今回も安心しておまかせすることができました。
明るく、キュートな外観のご自宅の雰囲気を損なうことなく、プリレオR8型フェンスを施工することが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。私どもは常にお客さまに安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。今後は、スピードの面でもご期待に沿えますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
やはり全く会うことなく、施工されるという事に対する不安がありましたが、息子に聞いていたとおり、すばやい対応と感じの良い電話応対などが非常に良かったと思いました。本当にありがとうございました。
施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。シャイングレーのライザーテラスII R型は、上品で高級感がございますね。自然の力で汚れの少ない状態を保ちながら、強い日差しもカットする熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)のお屋根ですので、永くご愛用頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年11月工事
電話応対、メール対応は大変良好。迅速で丁寧。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。施工致しましたエクスラインフェンス7型は、外からの視線をしっかりと遮り、お客様のプライバシーをお守り致しますが、すっきりとしたデザインですので、圧迫感がなく、素敵でございますね。弊社対応にも、お褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に光栄に存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注から、施工までとても親切にまた丁寧にご説明いただき感謝しております。また、施工業者の方も素早く丁寧な作業におどろきました。エクスショップにお願いいたしまして本当に良かったと心から思いました。もっと早くに購入をしていればよかったのにと妻とも話しました。
ブラックのフレームのカーブポートシグマIIIが、美しいインターロッキングの土間によく映えて、お洒落なお仕上がりでございますね。弊社対応や、施工内容に高い評価を頂き、誠に感無量でございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年11月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メールや電話で細かく打ち合わせが出来たので安心できました。とても丁寧なやり取りで、当初カーポートだけの予定が物置とフェンスまでお願いしました。施工される方もとてもいい方ばかりで本当にいい買い物が出来たと思います。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。施工士ならびに弊社スタッフへ、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、重ねて御礼申し上げます。ホワイトのカーブポートシグマⅢは、ご自宅に合わせた爽やかなデザインに仕上がっておりますね。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。
2010年9月工事
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,830mm 奥行 4,980mm |
| 柱タイプ | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
穴掘り時に大きな石があり、思った以上に手こずられたようですが、工期自体予定より1日延びただけで、2日間という短期間で、なおかつ非常にリーズナブルな価格で完成出来たことに満足しています。インターネットでの高額な買い物だったので多少なりとも不安がありましたが、御社の数多くのお客様の声と実績から信頼できると考え発注しました。メールでのやり取りも応対が迅速で、現場調査に来ていただいた施工業者の方や実際に施工された職人さん達も時間に正確で、対応も丁寧で良かったので工事完了までスムーズに事が進み、安心してお任せすることができました。
洗練されたデザインのカーブポートシグマIII Y合掌タイプが、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。顔のみえないネット販売で、しかも高額の商品ともなれば、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ下さり、誠に光栄でございます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
施工例を絞り込む
長崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62