各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2015年3月工事
窓際でも冷気を感じなくなりました。また外からの音も完全ではありませんが、気にならなくなりました。
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築後、洗濯物を干す際2階のベランダへの移動が大変だと思い、リビング横に屋根をつけようとネットで探していたところ、エクスショップさんの値段と見積もりの際にもテラスかカーポートか迷っているのにも相談に対応して頂き、是非とも施工をお願いしたいと思い決めました。施工後も大変満足しております。
エクスショップのオリジナル商品でございますプレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。チャコールブラックのフレームは、ご自宅の外壁と一体感があり、スマートなお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根が、雨だけではなく、有害な紫外線も遮断して、お洗濯物の色褪せも防げますね。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年2月工事
住宅省エネエコポイント制度が利用出来ることがきっかけ。内窓を今回設置して室内の暖房効率が高くなった。担当者の対応が早く、親切であったのが購入の最終的な判断材料であった。
2015年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の買い替えにともない購入。車の洗車の回数が減った。思ったより、明るく快適です。もう一つサイズの大きいのでも良かった。
2015年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他店に見積りを依頼したらとても価格が高かったので断念した。パーツを購入して組み立てを考えたが無理と判断した。ネットでエクスショップを発見し不安もあったが駄目もとで発注した。とても洗濯干しが楽になって快適。施工も丁寧で発注も簡単でした。また利用したいです。
遠方のお客様にも安心してご利用頂き、迅速な対応が出来ることがネット販売の魅力だと感じ、日々努力しておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くことは、何よりの喜びでございます。リウッドデッキ 200が綺麗に納まり、大変嬉しく存じます。お部屋との段差がなく、まるで、お部屋が広がったようでございますね。早速、お役にたっているようで、施工担当者はもとより、私どもにとりましても、何よりの喜びでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年1月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今の時期(1月)、朝霜が着かないのが便利だと思います。
レイナワンポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのフレームと透明感のあるポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材が調和して、爽やかな印象のカーポートでございますね。アーチ状の屋根が、雨や強い日差しから大切なお車をしっかりとお守りしますので、安心してご使用頂けるものと存じます。フロントガラスの凍結防止などの効果も実感して頂け、嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2015年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
小さい子供がいるので雨の日にカサがいらずに便利
2015年1月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
Webサイトの1施工費込みの価格表示、写真付きで分かり易い。2オプションの選択が画面上で容易に出来、価格も連動。全体の価格の安さと上記ユーザーインターフェスが良いというのが決定力♪でした。また、依頼後も貴社や工務店さんからのご連絡もしっかりして頂き、安心して進める事が出来ました。とても満足しています。
2015年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでの対応だったが、合わせて電話連絡があればなお良いと思います。
この度はテリオスポートIII 900 2台用の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。開放的な駐車スペースに堂々と納まったカーポートは、台風などの荒天からもお車をしっかりとお守りする頼もしいお仕上がりでございますね。今後、お客様のニーズに合わせた対応を心掛け、より安心・快適にご利用頂けるショップを目指して参りますので、次回エクステリアをご検討の際も、エクスショップにご用命頂けますと幸いでございます。またのご利用を、スタッフ一同心よりお待ち申し上げております。
2015年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回のカーポート設置は夏の日差しによるボディの劣化を防ぐ為でした。見積りに来て頂いた施工業者様へその旨を伝えると少しの価格アップなので、遮光タイプを選んだほうが良いと薦めて下さったので、遮光タイプに致しました。お薦め頂いた様に日差しをほぼ完全にシャットアウトできたので、目的に応じたカーポートの設置となり満足しました。
現場担当者のご提案によりお客様のご希望に沿った施工内容となりご満足頂けましたこと、私どもも何よりの喜びに感じております。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)は可視光線透過率19%と大変高く、紫外線はほぼ100%遮断致しますので、お車の塗装劣化防止の為に大いに活躍出来るものと存じます。また夏場には屋根下の温度上昇を約20℃軽減致しますので、車中温度の上昇を防ぎ快適にご利用頂けることと存じます。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう弊社・施工店共になお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
長崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63