各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,964mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm)×2本/ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm)×2本 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
L字型の変則的な形状にも応じてくれた。事前の現場での打ち合わせがしっかりおこない好感が持てた。施工時にも細かい点を確認しながら工事を行い、信頼ができる。機会があればまた利用したい。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームページ上で見積り金額が出る事が良かったのと、業者からの見積りよりも安かった。今回天候に恵まれて無事予定日に工事行っていただけましたが、雨天等で延期になる場合にどのくらい先になるのか想像がつかない点が、少し不安がありました。
2016年2月工事
新築しましたが、敷地周りに境界となるものがなかったのでフェンスを検討しました。敷地の境界がはっきりし、また防犯上も安心だし、外観も良くなったと感じます。
イーネットフェンス1F型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周りの景観を損ねる事なくフェンスがスッキリと収まりました事、誠に喜ばしく存じます。耐久性に優れ、お住まいの防犯性を高めながらも、周囲を見渡せる開放感がございますので、圧迫感を感じる事なく、安心してお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様の快適な生活を作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特になし。
2016年1月工事
2回目の利用です。価格、施工内容共に満足しています。今回はテラスを設置しましたが、母親が布団を干すとき楽になったと喜んでいます。ありがとうございました。
前回の施工にご満足頂き、この度も弊社で施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。1階部分に設置されたバルコニーは、後付けには感じられない程お住まいに馴染み、自然なお仕上がりでございますね。段差の少ないバルコニーはお部屋からの出入りがしやすく、お洗濯物や布団干しの際にも便利でございますね。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
倒れる心配がなくなったのでとても安心。対応が早く、雪の降る前に工事も終わらせてもらい助かりました
めかくし塀P型 高尺タイプとめかくし塀P型 門扉の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンのお色のフェンスが周りの景観を損ねず、自然に馴染みました事嬉しく存じます。目隠しフェンスを設置された事により、安全性が高まり、更にお客様のプライバシーが保護され、防犯面にも期待が出来るものと存じますので、安心してお過ごし頂ける環境となりましたら、幸いでございます。これからもエクステリアを通じてお客様に安心と安全をお届け出来るよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 遮光タイプ/スチール折板(ペフ無/t=0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
寒冷地の為、雪に備えて設置しました。雪が予想されましたが予定通り、設置して頂きましたので工事関係者の頑張りが良かったと思います。
2016年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の裏に物置スペースを作りたいと思い、屋根を設置することにしました。エクスショップの担当者の方から、この地区だと積雪50センチ対応の方が安心だろう、とのアドバイスをいただき、そちらに変更したのですが、今年さっそく30センチを超える雪が降り、アドバイス通りにしてよかったです。屋根がついて、今まで雨に濡れていた車のタイヤなどを収納できるのでありがたいです。
プレシオステラス F型 1500 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。テラス屋根がお住まいに沿うようにスペースにスッキリと収まり、自然なお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根が雨や紫外線を遮りますので、お荷物を汚れ・劣化から守るものと存じます。近頃では異常気象などで、予想外の大雪が降る事もあり、、積雪50cm対応の屋根は頼もしい限りでございますね。これからもお客様一人一人に合った提案が出来るよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年1月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,911mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットを見て見積もりを取った所他社よりも安かったので決めた。寒冷地なので車に雪がかからないのは助かるし気温がマイナスになると車のフロントが凍るがカーポートを建てた事により凍らなくなった。
ジーポートneo Aタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの外観を損ねず、自然な収まり具合でございますね。早速ガラスの凍結防止に効果を感じて頂けております事、誠に喜ばしく存じます。ジーポートは4本の太い柱が強風や豪雪に耐える強靭さが特徴で、夏場にはスチール折板の屋根が日差しをシャットアウトしますので、一年を通して快適にお使い頂けるものと存じます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
長野県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63