各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2015年9月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,485mm |
|---|---|
| カラー | ホワイト |
| 屋根材 | ポリカーボネート【クリアマット】 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
近所のホームセンターが価格に自信あり的なうたい文句でしたが、性能価格共にエクスショップにはかないませんでした。専門で全国規模でやっている強みなのでしょうか。迷わず注文しました。思い通りの設備が出来て満足しています。
この度は数多くございますショップの中よりエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。弊社ではネットショップならではの格安のお値段に加え、最高品質の商品提供をモットーとしておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂戴出来、大変光栄に存じます。ほせるんですII R型は梅雨時や花粉の多い時期のお洗濯物干し場としてとても利便性良くご利用頂けますね。お気に召して頂き永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後もお客様の暮らしに笑顔とゆとりをお届けできますようエクスショップは益々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年9月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これから、冬になり雪の時期なので、雪掻きの軽減を考えて設置しました。又、設置後は車内の温度が上がりすぎていないため、夏場は特に助かります。
2015年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当の営業さんに割引交渉をしましたが、却下され大変いやな気分になりました。色々なところで見積もりしてもめんどくさいし、前回もテラス2750mm・ウッドデッキ2651mm・カーポートシグマIIIワイドを見積もりし提示されたままの金額で依頼し、購入したので今回は少しぐらいの割引を期待し、要望したけどまったく相手にされなかった。また、今回テラス1840mmとウッドデッキ1851mmの着工9/20から9/30日まで工事がかかり、大変迷惑しました。担当者のメールの文面は丁寧だが、なんかお客を見下している感がある。もう二度とここでは頼まない。
弊社スタッフの対応に至らない点がございましたこと、誠に申し訳ございませんでした。折角弊社を再度ご信頼して施工をお任せ下さいましたのに、このような対応によりお客様にご迷惑及び不快の念をお掛けしてしまいまして、私どもと致しましても大変心苦しく感じております。ご指摘頂きましたことを真摯に受け止め、今後お客様に快適にご利用頂けるショップとなれますよう、お客様目線の対応に努めて参りたいと存じます。この度はご迷惑をお掛け致しまして誠に申し訳ございませんでした。今後また何かお気づきの点がございましたら、大変お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を買い替えるにあたり、既存のカーポートの高さが低く、新しいカーポートをお願いした次第です。まだ車は来ませんが、新しいカーポートで心配なく使えます。今まであったカーポートより明るくて大変うれしいです。す。また見積もりにおいでいただいた方もテキパキしておりこちらの不安を払しょくしてくださり、安心してお願いできまして、ありがとうございました
この度はレイナキャップポートグラン50の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームとポリカーボネート(スモークブラウン)の屋根材を取り合わせたカーポートは、明るく開放感のあるお仕上がりでございますね。柱側に垂れた屋根が雨風の吹込みをしっかり遮りますので、新しいお車も安心して駐車して頂けるものと存じます。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、全てのお客様に安心してご利用頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年9月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,002mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前は屋根材の色がイメージできなくて、各施工例を看て研究をしました。施工後は気に入りました。また、私用車を入れてみて、本当に良かったなと満足しています。明日は町内の河川清掃があり、近所の方々に会いますのでPRしておきます。
多くの場合が実物を見ないでのご発注となりますので、少しでもご安心頂ければとの思いで、お客様からお寄せ頂いた施工例を掲載させて頂いております。ご参考にして頂き、大変光栄でございます。カームブラックの レイナキャップポートグラン50が綺麗に納まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご愛用頂けますと幸いでございます。この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございました。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年9月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 9,084mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
予算と条件があう所を探していたとき御社の条件がぴったりだったので決めました。車3台が余裕で入り雨もしのげ快適です。こちらは雪が多い時もあるので積雪1メートルは安心です。
2015年9月工事
ネットで調べて申し込んだんですが、最初は、エクスショップさんが兵庫県と言う事で、不安も有りましたが、現場での話し合いや、施工工事、仕上がり具合など大変気に入りました。有難うございました。
建物の顔とも言えます玄関ドアの施工を、インターネット販売のエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。玄関ドアの現場調査には、商品のことを熟知しておりますメーカー担当者がお伺いしております。いろいろご相談頂くなかで、お客様に安心してご依頼頂けましたこと、大変嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2015年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,002mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品には満足していますが、トータルで見ると不安が的中し、失敗だと感じました。。注文の確定後、商品の発注後でしたが、カーポートの変更がきかず、残念でした。すでにメーカーから施工業者へ向け、商品を搬送中とのことでしたが、キャンセルがききませんでした。当方が一方的にキャンセルするなら分かりますが、グレードの高いものへの変更でも全額のキャンセル料がかかるとはビックリです。開封してしまったのであれば分かりますが、まだ搬送中の状態で・・・。しかも、商品を一から作った訳でもなく、メーカーに置いてあるものをただ発送するだけで・・・。また、メーカーのほうにも交渉をしてもらえず、契約後の対応は、門前払いに感じました。契約の前後の対応がこうも変わるとは思いませんでした。売ってしまえばノルマ達成と感じ、在庫を売り払うことがこの会社なのかと思いました。また、商品を決定し、現場に見積りに来ていただいた際の結果も具体的に伝わっておらず、後の電話やメールでのやり取りに、不快感を覚えました。こんなことなら、多少高くても、地元の店で買って、細かく打ち合わせをしたほうが安心でき、満足できたと感じました。
レイナキャップポートグランの施工とフェンスの購入をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご発注頂いてからの商品変更につきまして、ご要望にお応えすることが出来ず、誠に申し訳ございませんでした。基本的に、ご発注後の商品変更はお受けできないですが、お客様のお気持ちに寄り添い、メーカー担当者との交渉を行うべきではなかったかと考えております。現場にお伺い致します施工担当者との連携も徹底出来ておらず、ご不快な思いをされましたこと、深くお詫び申し上げます。お客様より頂きましたご意見を真摯に受け止め、今後の営業活動に活かして参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。この度は、誠に申し訳ございませんでした。
2015年9月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まだ、補助柱がようやくとれて駐車しやすくなったくらいです。雪でも降れば実感するのですが。
施工例を絞り込む
長野県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62