各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特に無し
カーブポートシグマIII ワイド の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。広々としたスペースに設置された大きなカーポートがアーチ状の屋根でお車をしっかり包み込み、大切なお車をお守り致します。天候に左右されることなく快適にご使用頂けるカーポートで、お客様の毎日の暮らしがより便利なものとなりますことを願っております。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年4月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,745mm 出幅 1,145mm |
| 屋根材 | 【別途】ポリカーボネート波板 (クリアフロスト) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
従来、外部物入れに入れていた子供の自転車置き場としてストックヤードを設置し、いちいち自転車を出し入れする手間が省けるようになりました。また併せて出っ張りすぎていた勝手口の土間コンをカットしてもらい、横を通る際のスペースを広げることができました。設置工事についても、きっちりときれいに仕上げてもらい満足しています。こちらの希望、意図に沿った対応で、安心してお任せできました。
この度はストックヤードII オープンタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。駐輪場としてご利用頂く他に、勝手口の目隠しや雨除け、洗濯物干し場など様々な用途にご活用頂ける便利なストックヤードで、お客様の暮らしがより豊かで便利なものとなりますことを願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
(ストックヤード)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,745mm 出幅 1,745mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(グレースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事担当者も丁寧で安心出来ました。雨の日も自転車が濡れず便利になりました。
この度はストックヤードII オープンタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ポリカーボネート波板(グレースモーク)の前面パネルが雨風の吹込みを防ぎ、雨の日でも快適にお過ごし頂けますね。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.8)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とにかく夏の車の中がきつく前々から欲しかった、説明や質疑応答に親切に答えて下さりエクスショップさんに決めました、色合いも壁とあっていて満足しています夏が楽しみですありがとうございました
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格も手ごろに設定されているから。
弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。ワイドタイプのカーポートは堂々とした存在感と大切なお車をしっかりと覆いお守りする頼もしさを兼ね備えた、素晴らしいお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様に更にご満足頂けるショップを目指し、努力を重ねて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年4月工事
冬場の寒さ対策にと考え工事をお願いしました。工事後は部屋の暖かさが持続するように感じます。暖房をつけても早く暖まり快適になりました。
2015年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | アイボリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,979.5mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらの都合で、担当者からの電話を受け取ることが出来ず、全てネットを通じての契約になってしまいましたが、誠意ある対応をしてくださり、細かい見積もりも何度もこちらに応じて対応してくださり、ありがとうございました。
ご丁寧なお言葉をお寄せ頂きましたこと、心より感謝申し上げます。顔の見えないEメールなどを通してのお取引ではございますが、お客様に弊社をご信頼頂けましたこと、大変嬉しく感じております。お車のサイズにピッタリのカーブポートシグマVと、ピュアな雰囲気が素敵なライシスフェンスP型はどちらもとても美しいお仕上がりでございますね。採光の保たれたパネルフェンスは植物の成長にも支障なく、また目隠し効果により人目を気にすることなく思う存分園芸をお楽しみ頂けることと存じます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
(カーゲート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 全幅 7,567mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前のゲートに比べて重厚ながら格段に軽く作動できて快適!だが落し棒の操作が手前からできなくて、なかがわに手をさしこみ回す方向もフリーでなく、前のものに比べて難しい、人間工学的に検討改善すべきだ!
商品の仕様に関しましてご不便な点がございましたとのこと、誠に申し訳ございません。頂きましたご意見をメーカー側とも共有し、今後の商品開発・改良の為役立てさせていただきたく存じます。広い間口幅をガードしたシャレオRXのカーゲートの施工により防犯性が格段に向上し、とても頼もしいお仕上がりでございますね。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後も日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
長野県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62