各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2019年8月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,486mm 高さ 2,038mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
近隣の知人の紹介で問合せをしたのがきっかけ。施工当日に約束の時間が過ぎても連絡などが無く、2時間以上待つことになった。エクスショップさんにも連絡したが電話がつながらない状況であった。時間を都合している顧客の気持ちを考えていただきたい。
弊社でガレージシャッタークワトロ 2点の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなオータムブラウンのお色のガレージシャッターが、周囲の緑の景観に自然に調和し、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。この度は施工日当日に施工士の到着が遅れ、、大変申し訳ございませんでした。また遅れる旨の連絡が出来ておらず、受電対応につきましても繋がりにくい状況で、お客様に多大なるご迷惑をお掛けしました事、重ねてお詫び申し上げます。今後はこのような事がなきよう、施工前の事前確認を徹底し、きめ細やかな報告・連絡に努めて参る所存でございますので、これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車スペースの拡張に合わせて、劣化の進んでいる大谷石塀を撤去し、新たに地震と強風に安全な塀を設置すること。結果として、目的が全て達成されたと同時に、築40年の木造家屋に馴染む美しい塀に生まれ変わって大変に満足。
伸縮カーゲートとフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。石塀を撤去して、アルミ形材のシンプレオフェンス6型を設置したことにより、安心感が生まれたものと存じます。軽やかでシンプルなデザインのフェンスは、和風建築のお住まいにマッチする落ち着いた印象のお仕上がりでございますね。同時に設置しましたレイオス1型 と併せて、お住いの防犯に大きく役立つものと存じます。お車と人の動線を分けることの出来る、 両開き親子仕様のカーゲートですので、用途に応じてスムーズに開閉して頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2019年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット通販サイトでの工事にやや不安感はありましたが、経験豊富でかつ丁寧な施工業者様に担当して頂き安心しました。猛暑の中ありがとうございました。ウッドデッキが完成し室内からの出入りもしやすく、洗濯物を干す際も楽になりました。大変満足しております。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売で施工をご依頼頂くことへの不安を、払拭する結果となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。明るいお色のウッドデッキが芝生の緑と調和して、心が落ち着くお仕上がりですね。室内の床と段差がないため、お洗濯物を持っての移動もスムーズで、気軽にお庭に出て頂くこともできますね。また、ガーデニングの際、ちょっと腰を掛けて休憩して頂くのにも最適かと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年8月工事
(カーポート)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,930mm 奥行 5,500mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様 (2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで検索して貴社に出会いました。依頼後 現地確認の速さ、見積もりも早かったです。おおむね こちらの希望の時期 期間で施工していただきました。色、デザインも良いですコンクリート アスファルトも問題ありませんが、経年劣化が今後どう出るかが問題だと思います。
G-1SS 3台用 トリプル 角柱4本柱 スタンダートタイプの施工、および、土間のアスファルト、コンクリート工事をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。商品の品質だけでなく、弊社スタッフや施工担当者の技術にも高い評価を頂きまして、誠に有り難うございます。積雪50cmまで対応しており、遮光効果も高いので、お車の汚れや傷みを防ぎ、天候に左右されることなくカーライフをお楽しみ頂けるものと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
別荘として不定期に利用していますので、工事開始の日程を現地に居る時と念を入れて決定しました。しかし1度変更になり、特に、1度目は前日に電話がありました。とても不信を感じました。
弊社でレイナポートグラン50の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。この度は当初予定しておりました工事日程が延期となり、お客様に多大なるご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。またその際に早めの連絡が出来ておらず、大変申し訳ございませんでした。今後はきめ細やかな連絡が出来るよう、対応の改善に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | キャラメルウッド/チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,523mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ダークブラウン/ カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,990mm 高さ 769mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
非常に丁寧に施工していただきありがとうございます。仕上がりも満足しています
フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。全く表情の違うフェンスが綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。だいたい人の身長ぐらいの高さがあり視線をしっかりと遮るモクアルフェンス 横板タイプ 2段支柱ですが、ダークブラウンの横板がナチュラルで、心が落ち着くお仕上がりでございますね。ご自宅裏に設置致しましたイーネットフェンス1F型 により、敷地の境界がはっきりと示され、防犯面でも安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
我が家には4台車があり、その内3台は屋根付きに駐車できる事ができますが、もう1台どうにかしようと以前から思っておりました。 今回設置を考えた場所はいろんな庭木があったところで、そこには数十年にもなるイチイの木があり悩みましたが、思い切って撤去することにしました。 工事中、雨の日もありましたが休むこともなく一生懸命作業して頂き、又、色んなお願いも心良く引き受けて頂き予定通り工事も終了し出来上がりも大変満足しております。改めて設置した快適さに感謝しております。 余分ですが、パソコンでの依頼一寸不安もありました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。慣れ親しまれた樹木の撤去や、インターネットでカーポートの施工をご依頼頂くことには、ご心配な点もあったかと存じますが、弊社担当者を信頼してレイナキャップポートグラン50の施工をお任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ブラウンのフレームと大きくカーブしたポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が、お庭の景色にしっくりと溶け込み、違和感の無いお仕上がりでございますね。早速、快適にご使用頂いておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年7月工事
(ストックヤード)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,575mm 出幅 1,445mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(クリアフロスト) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
実績、レビューの多さが決め手になった
ストックヤードの施工をご検討されるにあたり、弊社ホームページの「お客様の声」を参考にして頂きましたこと、大変嬉しく存じます。多くのお客様よりお寄せ頂いた感想と写真は、私どもにとりましてもかけがえのない宝でございます。施工例の写真よりイメージをつかんで頂き、お客様のご希望通りにストックヤードII 両袖タイプが納まりましたことは、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。光を適度に通しつつ、雨風はしっかりと遮るストックヤードですので、自転車などの屋外で使用される物の置き場、ゴミの一時置き場など、有効にご活用頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
長野県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64