各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2018年8月工事
洗濯物が干しやすくなりました。
この度は弊社でマージウッドデッキの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お庭のグリーンに自然にマッチしました、木の風合いを感じる温かみのあるウッドデッキは、お庭に明るいイメージをプラスしますね。お部屋からフラットにお庭へと繋がり、気軽にお洗濯物を干して頂けるものと存じます。縁側感覚で寛ぐ事が出来るウッドデッキが、ご家族皆様の憩いのスペースになりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工に来てくださった方には本当に親切・丁寧に対応いただき、安心してお任せすることができました。
この度は弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインのカーポートが、周囲の景観に違和感なく、敷地内の駐車スペースに綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。雨や紫外線からお車を守り、煩わしい雨の日のお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。また夏場の強い日差しによる車内の温度上昇を和らげますので、快適にお車を駐車して頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供がリビングから直接、庭に出れるようになり、喜んでいます。天気の良い休日の朝はウッドデッキの上で朝食を食べています。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入確認してからの対応が悪かったです。特に電話連絡などの折り返しがなかったり、電話しても出なかったりでした。非常に残念でした。
2018年8月工事
今回のフェンスは前回の門扉につながるように設置して頂きました。フェンスに沿って垣根があるのですが、垣根の隙間から野良猫が入ってきては庭に糞尿をするので困っていたんです。お陰様で野良猫の侵入を防げるようになりました。
この度は、ハイグリッドフェンスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。前回施工の門扉との相性も良く、統一感のある仕上がりでございますね。野良猫の侵入を防げるようになったとのこと、お役に立てて光栄でございます。敷地の境界線が明確になり、防犯面でも安心してお過ごし頂けることと存じます。長くご愛用頂ければ幸いでございます。これからも、お客様に笑顔をお届けできるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
大型犬の為に設置を考えた
この度は弊社で樹ら楽ステージの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたクリエダークAのお色のウッドデッキが、周囲の景観に自然に調和し、綺麗な収まり具合でございますね。お部屋からフラットに繋がるウッドデッキは、オプションで付けられた手すりの開閉する部分から直接お庭へと広がり、ワンちゃんが行動できる範囲が広がりますね。ワンちゃんのお昼寝や遊ぶ時間など、ウッドデッキを快適にご活用頂けますと幸いでございます。これからもご家族皆様の笑顔の為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新しい車の購入に合わせて設置しました。車が守られて、とても嬉しいです。
カーポートSC の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。屋根材が全てアルミでできておりますので、直射日光を遮り、大切な愛車を色褪せや日焼けから守るものと存じます。いつも美しいお車で、カーライフをお楽しみ頂けましたら幸いでございます。また、ストレートなラインだけで構成されたフォルムは、如何なる住宅にも自然に溶け込むものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事前は雨の日は窓が開けらなかったが屋根設置後は雨が部屋に入ってこなくてなり、雨の日に窓が開けられるのでエアコン代の節約にもなりました。
この度は弊社でスピーネ F型 テラスタイプ2点の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お庭のグリーンに自然に調和しました、シンプルなシャイングレーのテラス屋根は、スッキリと綺麗な収まり具合でございますね。お部屋への雨の吹き込みを軽減し、紫外線透過率ほぼ0%で、室内の日焼け対策としても効果を期待出来るものと存じます。夏場のお子様の遊びのスペースとしてもお使い頂け、テラス屋根を設置された事により、お部屋が快適な環境になりましたら幸いでございます。これからもご家族皆様の笑顔の為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ライトベージュP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
夏時期の外からの熱を少しでも遮断したかった事と、ウッドデッキの上で子供たちに快適にプールで遊ばせたかった為。
前回フェンスとウッドデッキの施工をさせて頂き、この度も弊社で彩風 あやかぜ S型 手動式の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。爽やかな芝生のグリーンとご自宅のイメージにマッチし、綺麗に収まりましたオーニングは、まるでカフェテラスのような空間に変化させ、明るいお仕上がりでございますね。雨を遮り、お子様のプール遊びの際の紫外線対策にもなるものと存じます。また風の強い日やお部屋に日差しを入れたい時、また使わない時にはスッキリと収納して頂けますので、機能的なオーニングをお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもご家族皆様の笑顔の為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63