各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅周辺のホームセンター数店と価格比較してネット上でも比較させていただき、お安く施工(税込)いただけるエクスショップさんを選びました。
弊社でエフルージュ ツインの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の景観に違和感なく収まりました、シャープなデザインがスタイリッシュなカーポートは、ピュアシルバーのお色が輝き、明るいお仕上がりでございますね。大切なお車を汚れや傷みから守り、雨天時のお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。スッキリとした屋根がご自宅の窓からの眺めにも干渉しませんので、お車を駐車して頂く環境が快適になりましたら幸いでございます。この度は数あるショップの中から弊社をお選び頂きました事、誠に光栄でございます。今後もお客様からのご信頼を賜れるよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,000mm 高さ 1,600mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初に来ていただいた方の提案でスクリーンにしたおかげで庭がオシャレでプライベートな空間が生まれた
この度は弊社でLALAスクリーン8型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。採光性に優れた目隠しフェンスが、お庭に沿って完成し、明るく圧迫感のないお仕上がりでございますね。ご自宅のプライバシーを守り、またお客様側からも外の目隠しになりますので、周囲を気にせずにお庭で安心してお過ごし頂けるものと存じます。どちらの面から見ても、暗くなる事がございませんので、快適なプライベート空間になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今年の猛暑で、駐車場の車内が猛烈な暑さでしたが、カーポートを取り付けてからは、かなり暑さが和らぎました。また、雨の時も濡れずに、ゆっくり乗り降りが出来る為、とても満足しています。
この度は弊社でレイナポートグラン 延長の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなプラチナステンのお色のカーポートが、ご自宅の駐車スペースにスッキリと完成し、後付けには感じられない程、お住まいとの一体感がございますね。雨や紫外線からお車を守り、お車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。また奥行きのある延長仕様で、トランクからの荷物の出し入れの際にも雨に濡れる事なく、自転車やバイクを駐輪出来るスペースもございますので、お車を快適に駐車して頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置してもらったおかげで雨の時濡れなくなった。また、他の建物物件と違いが出てかっこよくなりました。設置をしてくれた方の仕事も丁寧でスムーズに完成してもらい依頼してよかったと思いました。
この度は弊社でソリッドポート ワイド の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。フラットな屋根のデザインのカーポートは、ご自宅の外観に干渉する事なく、輝くナチュラルシルバーのお色が明るく清涼感のあるお仕上がりでございますね。雨や紫外線からお車を守り、雨天時のお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。また冬場のフロントガラスの凍結防止に効果を期待出来る、機能的なカーポートを、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ダークブラウン/カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,990mm 高さ 769mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
建売住宅を購入しましたが、隣の敷地との境界がなく歩行者が通り抜けできる状態だったため、フェンス設置しました。設置後しばらく経っても特にガタつきもなく問題なく使用できております。
この度は弊社でイーネットフェンス1F型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなフェンスが、周囲の景観に違和感なく自然に馴染みました事、喜ばしく存じます。敷地の境界が明確になる事で、通行される方の敷地の通り抜けを防ぎ、防犯性が高まるものと存じます。見た目は軽やかで開放的なフェンスではありますが、耐久性に優れておりますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車内の温度が違います。又、雨の日に乗車する際も濡れないので嬉しいです。
この度は弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の緑溢れる景観に、違和感なく完成しましたシンプルなプラチナステンのお色のカーポートが、駐車スペースにスッキリと綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。雨や紫外線からお車を守り、雨天時のお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。また夏場の直射日光による車内の温度上昇を和らげるますので、季節を問わず快適にお車を駐車して頂ける環境になりましたら幸いでございます。早速、熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根の効果をご実感頂けております事、わたくし共も嬉しく存じます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭が道路沿いの為、フェンスを検討しました。白色のフェンスにした事により、庭の雰囲気が明るくなりました。白色フェンスにして正解でした。
この度は弊社でシンプレオフェンスSY1型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトカラーの明るいフェンスが、お住まいの雰囲気に見事に調和し、ご自宅の外壁のお色が映えますね。外からの視線を程よく遮りながらも、スリット部分から光や風の通りを感じて頂けるので、圧迫感がございませんね。お住まいの防犯性を高め、安心してお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話の対応が、とても親切で安くやっていただいたこと サンプルを送っていただき目で色を確認できたことなどが決め手でした。前のデッキが古くなりお願いしました 以前のデッキより基礎が、丁寧で頑丈で頼んでよかったと思っています。ありがとうございました。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートは金額が高いイメージがありましたが、エクスショップのホームページを見てあまりの安さに即購入を決めました。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車を購入したのをきっかけに設置しました。日除けや雨避けに役立ってます。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63