各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,114mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
本当にこの値段で出来るのか?不安に思いましたが実際に工事前の打ち合わせでは現場にて柱の位置を指示して頂き駐車場の土間コンクリートを打つ前に穴位置が変更できたので助かりました。また工事後のアフターも気がねなく言って下さいと言ってくださったので安心しました。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。M合掌タイプとY合掌タイプのカーポートが、堂々としており、頼もしい存在でございますね。顔の見えないネット販売であるため、安心とのお言葉は、最高の褒め言葉でございます。今後もさらなる努力を重ね、全ての方に安心して利用して頂けるショップを目指してまいります。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕事の為、平日不在が多いのでなかなか施工のスケジュールが合わなかったのですが、打合せ・確認のご連絡を何回も頂けて、とても丁寧な対応をして頂きました。商品も満足しています。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。お客様より、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。弊社はお客様を意識し、お客様の立場にたった、親切・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。今回ご購入頂いたライザーテラスII F型 屋根タイプ 連棟をお気に召して頂き、永くご愛用頂ければ幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話、メール対応はとても丁寧でわかりやすくて、良かったと思います。一番最初に現場調査に来られた方の、態度が悪かった印象がありました。名刺等をくれずに、その後の対応等を、どうしたら良いかの説明がなく、少し困りました。実際にカーポートを建ててくれた方はとても丁寧で感じの良い方でした。商品には、とても満足しています。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ワイドタイプのカーポートが、堂々として、頼もしい存在でございますね。現場調査担当者の態度によりご不快な思いをされましたこと、心よりお詫び申し上げます。お客様のお言葉を真摯に受け止め、現場調査担当者のマナーの改善に努めて参ります。また機会がございましたら、エクスショップをご用命頂ければ、幸いでございます。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,117mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置工事が2日間かかると聞いていましたが、手早く1日でおこなって頂き、ありがたかったです。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。スムーズな施工へのご協力、誠に有り難うございました。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、WEBでの注文施工で有った為、多少の不安感も有り、又、注文(3月)から着工完成(5月)まで時間が掛かったのが残念な点では有りますが、地元施工業者さんの丁寧な対応と仕事振りにより、仕上がりには大変満足しております。
この度は、施工完了までお時間を頂戴してしまい、大変申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛けしましたのに、施工また商品にはご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご満足頂けますよう、努力して参りたいと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
比較的値段が安く、予算内で購入出来たことが良かった点です。契約から設置完了まで時間が長かったことと、予期せぬ雨天時や盗難防止対策として置いていく資材にブルーシートをかぶせていなかったことが注意点です。
この度はレイナポートグランミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売の利点を活かした格安のお値段にてお客様にご満足頂けまして、大変嬉しく存じます。しかしながらスピード面、施工時の対応に至らない点がございまして、大変申し訳ございませんでした。今後は価格面だけでなく、対応・施工内容など全ての面でご満足頂けますよう、迅速且つきめ細やかな対応に努めて参る所存でございます。また施工士の方にもお客様目線の真摯な対応に努めるよう、申し伝えて参ります。ご迷惑をお掛け致しましたが、この度の施工によりお客様の生活がより豊かなものになりますことを、社員一同心より願っております。また何かお気づきの点等ございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,418mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回で2度目の購入。施工業者も前回と同じで、必要最小限のやり取りで完成。満足している。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材が、スタイリッシュで、とても素敵菜でございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文してから完成まで約3カ月位掛かりましたがショップのメール連絡や施工等は丁寧で良かったですまた、機会が有りましたら利用しようと思います。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。施工完了までお時間を頂戴し、お客様をお待たせしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。にもかかわらず、弊社の対応にお褒めのお言葉を頂き、申し訳ない思いとともに、大変嬉しく存じます。施工につきましてもこのようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。今後、お客さ草間に100%ご満足頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(バルコニー・ベランダ)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,658mm 出幅 870mm |
| 柱高 | |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工に問題あり、再度の現場調査見積に当方の希望を最大限に採用して頂き感謝申し上げます。特に柱の位置については、通路にも問題なく、希望通りでした。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。お客様より、このような感謝のお言葉を頂き、大変光栄に存じます。弊社はお客様にご満足して頂くことを第一に考え、迅速で、親切・丁寧な対応を努めておりますので、このようなお言葉を頂くことが、なにより嬉しく存じます。今後もお客様に100%ご満足頂けますよう、日々の対応に努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,608mm 出幅 2,102mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
テラスという高い買い物をネットで注文することに不安がありましたが、こちらで注文してほんとによかったと思っています。何度もメールをいただき、確認ができました。丁寧に対応していただき感謝しています
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂く際に、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64