各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積から、施工まで親切にしていただき、とても助かりました。途中ガス管の問題が発生しましたが、ガス業者とも話しを付けてくれたりと、非常に助かりました。カーポート本体もとても綺麗に取付け工事をしてくださり、色などもとても満足しています。ありがとうございました。
この度は、プレシオスポートワイドの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工時にトラブルが生じましたが、施工士の協力の元、スムーズに完了致しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。爽やかな色味で圧迫感がなく、それいて存在感のあるとても素敵なお仕上がりでございますね。ご満足頂け、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年1月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,009mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで不安がありましたが、メール、電話とも対応が丁寧でした。見積もりの確認をしっかりした上での施工ですので安心です。現地調査の段階でも担当者様と色々アドバイスをいただいたり、相談もできます。施工も丁寧で、満足のいく仕上がりでした。また、機会があれば、お願いしたいと思います。
2014年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの注文という事で不安でしたが、対応が早くそこは安心できました。ただ、実際に施工される業者様と直に現場でのやり取りを経ると多少の内容変更があったりするのですが、その度にメールでの見積もり提示を待たなくてはならず、それが面倒でした。カーポートは確かに安かったのですが、土間を打つのは近辺の価格と比べると意外と高かったようです。ただこちらの、駐車場の使用を続けたいという我儘にも応えてくださり柔軟な施工をして下さったので助かりました。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂く際に、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。お見積りにつきまして、お時間を頂戴し、お客様にご不便をおかけしましたこと、大変申し訳なく存じております。今後、お客様のご意見をもとに改善に努め、よりご満足頂けるエクスショップを目指して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットであるが心のこもった対応で安心感があったので利用しました。施工工事も丁寧で満足しています。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートは、ポリカーボネート(アースブルー)の屋根材が、明るく、爽やかなお仕上がりでございますね。門扉は、ブラウンのメッシュフェンスと門扉の落ち着いた雰囲気が、素敵でございますね。開放感を損なうことなく、お住まいの防犯性を高めることが出来るものと存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2014年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場確認の上、的確なアドバイスを頂き、設計案を提示いただきました。忙しい時期であったと思いますが、必要としていた環境に間に合い感謝しています。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。レイナツインポートグランが、大切なお車をしっかり包み込み、頼もしい存在でございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからは、お客様の立場にたった提案ができますよう、私どもも、日々努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年1月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの注文は少々不安ではありましたが、年末にも関わらず対応が早くて助かりました。現場調査や施工、説明等においても、とても丁寧にして頂き、ありがとございました。
2014年1月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話対応が丁寧で安心感有、確実であった。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。弊社は日々、どのような対応をすればお客様に安心してご利用頂き、施工にご満足頂けるかと、試行錯誤し、企業努力を努めておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,625mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回は消費税が上がるので注文が多く入っているようで、なんとなく対応が良くないような気がした。
再度、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。弊社スタッフの対応に至らない点がありましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、さらにきめ細かな対応を心掛け、改めてお客様のことを考えた対応を意識するよう徹底して参りたいと存じます。また何かお気づきの点がございましたら、遠慮なくエクスショップにご連絡くださいますよう、宜しくお願い致します。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2014年1月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでのエクステリアの注文は初めてでしたが打ち合わせや施工開始を時間通りに来てくれたので良かったです。価格や仕上がりは満足しています。
施工を伴う商品をインターネットを介してご依頼頂くには、ご不安な点もあったかと存じますが、カーブポートシグマIIIの施工をお任せ頂き、ご満足のお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。カーポートを設置することにより、お車を雨や埃、強い日差しからだけではなく、冬場はフロントガラスに付着する霜からもお守り出来るものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!272
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64