各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2014年1月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,707mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,901mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり段階時、こちらのムリな要望を色々と聞いてくれ、通販でありながら融通が利きとても助かりました。しかし、とても忙しいのでしょうが最後に施工業者さんとの日程調整に不備があり残念でした。これがなければ価格も安くてパーフェクトだったし、前回の担当者さんと比べると今回の担当者さんはよかったと思います。逆に担当者さんによって品質(対応)がこんなに違うのだなと思いました。また、施工してくれた商品はまったく問題なく満足しています。また、お願いします。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ステンカラーのトリップゲートが、綺麗に納まり、スマートなお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後は、お客様に100%ご満足頂けるよう、確実そして丁寧な対応を心掛けて参ります。また機会がございましたら、弊社をご用命頂ければ、幸いでございます。
2013年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,960mm 出幅 3,460mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
予算的に思っていたようにはなりませんでしたが、担当の方の対応が丁寧で早くとてもよかったです。
この度はリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。レッドブラウンのウッドデッキがご自宅の外壁にも見事に調和した、違和感のないお仕上がりでございますね。お部屋から段差なく広々と広がったウッドデッキを、お客様のライフスタイルに合わせて様々な用途でご利用頂きまして、お気に召して頂ければ幸いでございます。今後は価格面でもご満足頂けますよう、常に企業努力を続けて参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2013年12月工事
対応は親切で、いろいろアドバイスをいただきました。施工も丁寧で、きれいに仕上げてくれました。機会がありましたら、また利用させていただきます。この度、有難うございます。
この度は、アクセンティア3型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。トラッドパインの色合いがご自宅の外観とマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。地域密着あんしん施工ならではの施工で、柔軟にお客様のご要望にお応えすることが出来、私どもも安心致しました。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,057mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアシャインポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアシャインポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧な対応で完了までスムーズに進めることが出来ました。時期のせいで混んでたせいか注文から完成に12月30日までに2ヶ月かかってしまったのはややつらかったかな。施工はしっかり気持ちよくして頂きました。ありがとうございました。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最終的な仕上がりは概ね満足ですが、屋根高が標準より低くなる事を先に言ってもらえたら、サイドパネルのサイズは100cmではなく80cmで良かったので、施工前の説明をもっと丁寧にしてもらえれば良かったのにと思いました。施工後、不要な器具がコンクリートに埋め込まれたままになっており、ドリル穴も残っていたことが少し残念です。
この度はレイナキャップポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査時の商品案内が至らず、お客様に100%ご満足頂けない結果となってしまいましたこと、大変申し訳ございませんでした。今後はお客様のライフスタイル・居住環境に合わせ、様々な観点から商品・施工に対するご案内が出来ますよう、ご案内のスキルアップに努めて参りたいと存じます。また施工後の処理に関しましても不十分な点がございましたこと、重ねてお詫び申し上げます。今後はお客様に真摯な姿勢で対応し、より一層高い意識を持って取り組んで参ります。この度は貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2013年12月工事
安く購入できました
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。収納力のある物置が綺麗に納まり、お庭の雰囲気にもマッチしてございますね。より快適なお住まいにするお手伝いが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,402mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他商品と同時購入しました。2件目という扱いをして頂き、割引率の良い方法を案内してくれました。電話や郵便物・振込の確認等、対応が良く安心して取引できました。
この度はプレシオスポート アルファの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。担当者の取り計らいによりお客様にご満足頂けましたこと、大変光栄に存じます。側面まで伸びた屋根は雨風の吹込みや光の差し込みを軽減し、快適にご利用頂けることと存じます。今後もお客様の笑顔の為なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
美観よく気に入っています。
アルミフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。エクスラインフェンス8型は、既存のブロックの上に綺麗に納まり、目隠しとしての機能を果たしながら、圧迫感のない外観ですね。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63