各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2013年1月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
非常に満足して折ります。手違い等、有りましたが、対応して頂きましたので問題有りません。あまりエクスショップの方とは、対応しておらず現場対応者の方に色々とお世話に成りました。さすが責任者、と思う所が多々有りました。有難う御座いました。
この度は、レイナポート延長の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士の協力の元、お客様のご希望をしっかりとお伺いし、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと大変嬉しく存じます。堂々とした存在感のあるとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めは、インターネットの外構で大丈夫?と不安でしたが、注文確認の電話やメールがまめにあったし、事前の打ち合わせは現地で対面式だったので、希望どおりに仕上がり、とても満足しています。提携店の設置でしたので、細かな調整にも応じてもらうことができ利用してよかったと思っています。
カーブポートシグマIII ワイド ならびに エルモ 一般型 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。ワイドタイプのカーポートが、開放的な敷地に堂々と佇み、重厚感のある素敵なお仕上がりでございますね。お客様の大切なお車を雨や風からしっかりとお守りしてくれることと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
メールや電話で充分な連絡がとれて、不安なくお任せできました。また、現場確認を2度していただきましたのに、隣家との境界の件で了承いただけず、当日の変更が余儀なくされ、施工者さまに迷惑をかけて、申し訳なく思いました。ー★は、施工概略図と、部品明細だけでは解りにくく、どんな製品が設置されるのか、当日までわからなかったので、カタログや画像を見積もりの時に見たかったです。この値段ならこれしかないのでしょうが、それでも笠木を木調にしたいとか、横桟を2本渡すとか、希望によってカタログを見ながら、多少の値上がりは覚悟の相談をしたかったと思いました。後から気が付いたのですが、ショップからのメールで「何かございましたら、お気軽にメールください」とは、このことだったのですね。対面でない工事依頼は初めてなので、まごついてしまいましたが、出来上がった手摺りは、費用を抑えたい目的にあって、充分満足のいく物でした。
この度はアーキレールの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。お見積りの際に、商品のご説明に至らぬ点がございましたこと、誠に申し訳ございません。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りたいと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧な対応をしていただき、また、作業の方も、短期間でやっていただき感謝しています。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。レイナポート ミニの施工と、既存のサイクルポートへのサイドパネルの取り付けでございましたが、すっきりとしたお仕上がりにスタッフ一同大変嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
日よけオーニング、テラス屋根を以前に施工して頂き、今回で3回目の注文ですが、今回も現場調査から施工までスムーズで迅速に対応して頂き、施工も満足いくものでした。築2年の一戸建てですが樹脂複合サッシからの冷気が気になり、一番大きいリビングとダイニングの窓2か所だけに思い切って二重窓を取り付けましたが大正解でした!気になっていた冷気もシャットアウトされ、家全体が温かくなりました。これは本当にお勧めです☆
この度、エクスショップをご利用して頂きまして、誠に有り難うございます。私どもは、常に格安のエクステリア商品をご提供するだけでなく、施工前、施工後の対応、施工技術にも100%ご満足頂きたいと考えております。このようなお言葉を頂き感無量でございます。これからも、お客様にご満足して頂きますよう日々精進して参りますので、またのご利用心よりお待ち申し上げております。
2012年12月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,655mm 高さ 2,100mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もり申し込みから現場調査、見積もり等電話及びメールでの連絡調整もとてもスムーズであり、現場施工班の方もとても丁寧な仕事ぶりで大変満足しています。他の外構もやってもらえば安上がりだったのかも…と少し後悔するぐらいいい業者さんだなと思いました。
電動式のシャッターが綺麗に納まり、ご満足頂けましたこと、大変嬉しくぞんじます。スムーズな施工にご協力頂きまして、誠に有り難うございます。操作性に優れ、大切なバイクをしっかりとガードする電動シャッターは、頼もしい存在でございますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
問い合わせから施工まで、終始迅速で丁寧な対応で満足しています。カーポートも値段が安くしっかりした物です。
この度は プレシオスポート の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。日々、どのような対応をすればお客様に安心してご利用頂けるかと、試行錯誤を繰り返しているスタッフにとりましては、このようなお褒めのお言葉が何よりの励みになります。一流メーカーと弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用くださいますよう宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネット(メール)でのやり取りに不安がありましたが、対応が早く設置まで順調に終わり満足しています。施工に来た方も丁寧に説明をして頂きました。
レンガ調の外壁がお洒落なご自宅の外観を損なうことなく、ライザーテラスII R型 屋根タイプが納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。現場調査のご依頼を頂いてから、全てスムーズに進行致しましたことは、私どもにとりましても自信となりました。側面スクリーンやランマパネルが雨風の吹き込みをしっかりと遮り、突然の雨にも安心でございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64