各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2012年9月工事
本当に手早くきれいに仕上がってよかったです。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有難うございます。迅速かつ丁寧な対応を日々心がけております私共にとりましては、この様な言葉を頂戴することが何よりの励みとなります。程よい格子のイーネットフェンス1F型がご自宅の敷地をしっかりと取り囲み、安心してご利用頂けるものと存じます。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年9月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの契約でしたので、少し時間がかかりましたが料金が安かったので良と思いました。説明文が少し解りにくかったのが残念でした。
2012年9月工事
スタッフの対応が良く、1日で完成してよかったです。
メーカー担当者並びに、弊社スタッフにお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に光栄に存じます。クロスパネルのデッキフェンスが、お洒落でキュートなお仕上がりですね。スムーズな施工にご協力頂きまして、誠に有り難うございます。広々として温かみのあるリウッドデッキがご家族皆様の団欒の場となりますことを、心より願っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年9月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地打ち合わせから、こちらの要望に合ったプランをいくつか提案したいただき、とても選びやすかったです。またこちらの仕事の都合にも柔軟に対応して頂き安心して利用することができました。設置後2週間ほど経ちましたが満足しております。
2012年9月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットのページにしても見易く容易に商品の検索が行えました。強いて言うなら、商品の比較をもっと簡単に見る事が出来る様になれば良いかと思います。ページでの注文(見積もり)から施工完了までも、対応も良く満足です。1点あげるとすれば、申し込みの郵送が必要な点は、無く出来れば全てがネット上で完結してもっと使い良くなるかと思います。
2012年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文してから施工まで忙しいようで多少日にちが掛りましたが思っていた以上の出来具合で大変満足しています、又今回は物置を同時購入し既存の物置の撤去、廃棄、新規物置設置すべてお任せして大満足しています。
弊社商品、施工にご満足頂き、大変光栄に存じます。弊社は、ネット販売の利便性を活かしながら、人と人のつながりを何よりも大切にしております。このような、お褒めのお言葉を頂き大変嬉しく存じます。これからも、満足することなく、課題の改善に全力を尽くしますので、またのご利用心よりお待ち申し上げております。
2012年9月工事
今回は諸都合があったかもしれませんが、発注から施工日まで1ヶ月以上と少々時間がかかった印象です。その他については、掲載商品以外の対応や割引価格、丁寧な現場対応共に満足してます。
この度は、クレディフェンス1型の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。ご依頼より、施工完了までにお時間を頂戴致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。施工士の協力の元、お仕上がりにご満足頂け私共も大変嬉しく存じます。すっきりとした横桟のフェンスが明るさを損なわず、しっかりと敷地をガードしており、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年9月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,485mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
はじめ、高額商品でインターネット販売はどうかと考えていたのですが、メールをだしてすぐに、地元の施工業者の方が現地調査と見積もりをしにきてくれました。その時に不安なことや疑問点が聞けたので、インターネット販売という感じはしませんでした。好みにもよりますが、営業の方とはメールだけでなく電話でのやり取りもできたので良かったと思います。施工日が近づいてきた1週間前にメールでの確認があり、確かその後にも電話でも確認があったと思います。エクスショップさんの確認もあると思いますが、こちらも安心できてよかったです。実際の工事は地元の施工業者(メーカー責任施工)の為、安心してお任せすることができました。エクスショップさんは、大変しっかりしたところだと思います。また、機会があればお願いしたいと思いました。
この度は、ほせるんですの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工を伴う商品を、ネット販売でご依頼頂くにあたっては、ご不安に思われるのもごもっともだと存じます。少しでもお客様のご不安を和らげることができればと、メールやお電話でのきめ細かい対応に努めておりますので、この様なお言葉を頂戴でき、何よりの励みとなります。洗濯ものを干すには十分な広さがあり、もう一つのお部屋が出来た様で素敵でございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,862mm 奥行 2,219mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
事前の現場調査では、施行業者の担当の方に大変丁寧に対応していただき、とても信頼できました。工事完了までスムーズに進み、思い通りのものができて大変満足しています。当方以前、近所のホームセンターに外構工事を依頼したことがあるのですが、いい加減な事前調査で工事当日にトラブル発生!施行できなかった経験があり、今回の工事を依頼するのにあたり初めての発注で少し心配もしていましたが、エクスショップさんの多くの施行実績と地域の提携施工業者さんはとても信頼でき、安心してお願いすることができました。ありがとうございました。
この度は、マイリッシュ 前下がりの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。爽やかな明さとすっきとしたフォルムで、ご自宅の敷地を損なく事なく、完成致しましたこと大変嬉しく存じます。施工のご依頼を頂戴するにあたり沢山のご不安もあったかと存じますが、弊社にてご満足頂ける施工となりました事、私共にとりましても嬉しい限りでございます。今後も、お客様のお役に立てますよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現場調査も丁寧に見ていただき、施工の方も丁寧にして頂いたと思います。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。2セットのご依頼でございましたが、どちらも綺麗に納まり、清々しい色味がご自宅にマッチしておりますね。ご満足頂け、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様にお喜び頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64